Брэйн + ЭК +

Тема в разделе "Брейн-Ринг", создана пользователем Руна, 3 май 2017.

1. Руна

Руна Модератор

В это воскресенье (7.V) играем
    Брэйн + ЭК.
    Начало - 15:00.

В понедельник (8.V) играем
    Золотые огни. 45 ?-в от Д.Великова (Саранск), М.Иванова (Саратов), А.Рождествина (Самара), С.Мереминского и А.Солдатова (оба Москва).
    Цена - 350 RUS.
    Начало - 14:00.

Последнее редактирование: 5 май 2017
  2. rimus

rimus дружелюбный сосед Команда форума Администратор

Зеркало Саратовского Феста вкуснее смотрится. Но сможем в понедельник или нет — сообщу позже.

Последнее редактирование: 5 май 2017
  3. Николай Козырев

Николай Козырев Постоялец

4. Kozhedub

Kozhedub Модератор

Таксама за Саратов, в любой день.

5. iharrr

iharrr Постоялец

На ууулицаааах Саааараааатовааааа....

6. Полевой

Полевой Модератор

В воскресенье только с 15.00 начать можно будет, поправьте

7. rimus

Результаты тура и таблички после 3 туров Брейна и Квартета.

П.С. Минутка занудства. На будущие сезоны БР/ЭК я предложил бы инициативной группе, а также капитанам команд, играющих в БР/ЭК на постоянке, обсудить проект Регламента данных турниров. Можно в межсезонке в той же «пятке», например. Ибо у меня сегодня (и не только у меня) были вопросы по доппоказателям в брейне. Да и разные схемы проведения туров БР и подсчёты (сравните 1-ый тур по отношению ко 2-му и 3-му) как-то не смотрятся моим взглядом перфекциониста :) Давайте наведем до конца порядок в ЧГ по БР/ЭК. Пожалуйста ;)

8. iharrr

iharrr Постоялец

Там поправочка вышла: Грины чемпионы по личному плюс/минусу, шампанское найдёт своих обладателей. Согласен с тем, чтобы зафиксировать приоритеты дележа мест в условном регламенте. "У нас был какой-то план и мы его придерживались." Схемы брейна зависят от числа команд, поэтому приходится импровизировать. Порядок в этом творческом хаосе невозможен. Даёшь много схем, хороших и разных!

9. rimus

А мне сказали, что не личный +/-, а общий. Кому верить?

10. iharrr

iharrr Постоялец

Верь мне. Личные рулят и решают.

11. Руна

Руна Модератор

Не пори чушь. Не верь ему, Саша!!
    Личные встречи - решают (но у вас 1:1), а забитые и пропущенные считаются по всем играм.
    Если играется один круг (или несколько групп) команды, претендующие на лидерство играют между собой только 1 раз. И, если в их бое зафиксирована ничья, то подсчёт "забитых" и "пропущенных" - даёт 0. Поэтому всегда разница "забитых" и "пропущенных" считается по всем проведённым командой боям.
    Тоже самое делается и при игре в несколько кругов.

Последнее редактирование: 8 май 2017
  12. Руна

Руна Модератор

Даёшь вшить "торпеду" тебе и Кожедубу. Готов даже скинуться на эту операцию, ибо задолбали своими алкофантазиями и прогрессирующим на их фоне склерозом.

13. Ребята, если вы решили считать очи по новым бликовским правилам, то давайте примем всю их схему целиком

iharrr нравится это.
  14. Руна

Руна Модератор

Саша, я понятия не имею о чём ты. Какая схема? Чем плоха та, по которой играли последние 6 лет?

15. rimus

П.С. качество синхронов стало удручать в последнее время. Даже вменяемые редакторы стали творить херню. Печалька :(

Руна нравится это.
  16. вот поэтому мы и не ходим на херню :)

Паша, ты по ним вел Большую перемену. Скидываю. Аргумент: раз вся республика играет, а мы типа в БЛИКе, давайте играть по его правилам, потом легче будет участникам ЧРБ по БР

Начисление очков в брейн-ринге: победа - 3, ненулевая ничья - 2,
    ненулевое поражение - 1, нулевые поражение/ничья - 0.
    При подведении итогов в группе места команд определяются следующим образом (в порядке очередности критериев): 1) Наибольшее количество турнирных очков. 2) Результат личной встречи. 3) Наилучшая разность выигранных и проигранных игровых очков. 4) Наибольшее количество игровых очков.
    В случае равенства у двух или нескольких команд всех этих показателей между ними проводятся дополнительные игры до одного взятого игрового очка. В следующий раунд проходит по 2 команды из группы.
    В полуфиналах бой состоит из семи вопросов, в матче за 3 место и финале – из девяти.

17. Руна

Руна Модератор

Саша, наверное я тебя удивлю, но, для БЛИКа эта система подсчёта может и "новая", а в Гомеле по ней баллы Брейна считаются уже не один год. С единственной разницей, что в бое за чемпионство играем 7 ?-в (или до 4 взятых).

18. Паша, я про всю систему. То есть, и правила подсчета при равенстве очков.

19. Руна

Руна Модератор

Саша, я тебе про всю систему и говорю. Именно по таким правилам и ведётся подсчёт баллов по Брейну в Гомеле уже несколько лет. А в БЛИКе они оказывается "новые". :D

20. iharrr

iharrr Постоялец

А нам понравилось и зашло. Лучше Серпухова. А у редакторов тенденция к минимизации инфы в вопросе и усложнению.

Поделиться этой страницей