Брэйн-Ринг + ЭК

Тема в разделе "Брейн-Ринг", создана пользователем Руна, 15 июн 2014.

1. Руна

Руна Модератор

В субботу (21.VI) состоится отыгрыш Открытого Синхронного Индивидуального Первенства.
    ?-ы от редакторской группы: Алексей Гноевых и Валерий Леонченко под контролем Александра Коробейникова.
    Начало - 16:00. 18 аудитория (маленькая на первом этаже)
    Стоимость - 3$ или 100 RUS с носа мозга.

В воскресенье (22.VI) состоится
    тур + финал ЧГ по БР
    +
    финал ЧГ по ЭК.
    Начало - 11:00. Малый зал (2-ой этаж)

Капитан нравится это.
  2. Руна

Руна Модератор

Напоминаю положение команд.
    БР:
    Ва-БанкЪ - 3,196
    Ультиматум - 2,75
    Йолупукки - 2,5
    Руна - 2,34
    Горячие головы - 2,242
    Против всех - 1,857
    Спартак - 1,714
    Апстрик - 0,268
    ПТУ им. Скайрима - 0,125
    Так же напоминаю о небольшом изменении, за которое голосовали на 1-й игре сезона:
    - в финальных боях непосредственно за итоговые места, коэффициент 1 за победу не приплюсовывается команде, а команда просто перемещается на одну позицию вверх.

Утешительный финал ЭК (за плюшки бананы):
    Спартак - начинает с 0;
    Апстрик, Йоллупуки и Против всех - начинают с - 80.

Гранд-финал (за что-нибудь):
    Руна - начинает с 0;
    Ультиматум - начинает с -60;
    Ва-БанкЪ - начинает с -90;
    Горячие головы - начинают с -110.

3. Полевой

Полевой Модератор

Народ, как насчет ОСИПа (индивидуального чгека) в субботу?
    Вроде в прошлый раз весело было.

http://chgk.livejournal.com/2676896.html

4. Геничка

Геничка Постоялец

5. fobos2k

fobos2k Администратор

За. кто проведёт?

6. Руна

Руна Модератор

Я могу, если надо.

7. Полевой

Полевой Модератор

ну, уже 3 человека за :)
    Борис - зарегистрируешься?

8. Руна

Руна Модератор

Объявка подправлена.

9. Полевой

Полевой Модератор

В субботу 18 аудитория (маленькая на первом этаже)
    В воскресенье - малый зал (2-ой этаж) ибо выставка

10. Руна

Руна Модератор

Результат финала БР:
    Ва-БанкЪ
    Ультиматум
    Руна
    Йолупукки
    Спартак
    Горячие головы
    Апстрик
    Против всех

Результат финала ЭК:
    Руна
    Ультиматум
    Горячие головы
    Ва-БанкЪ
    Спартак
    Против всех
    Йолупукки
    Апстрик

Отдельная благодарность А.Вороненко, Б.Френкелю и О.Кожедубу за предосталенние технических девайсов на протяжение всего сезона.

11. Полевой

Полевой Модератор

К сожалению, финал ЭК был омрачен неприятным инцидентом, который существенно повлиял на исход финальной игры.
    Если вопрос спален на предыдущей игре и ведущий об этом знает, то можно поступить несколькими способами:
    1) дописать вместо этого вопроса еще один
    2) извиниться и сказать - ну, так получилось, вопрос спалился, задавать его не будем, в этой теме без вопроса за 40 получается
    3) задать его и потом сказать - ну, так получилось, вопрос спалился вчера, каюсь, не успел поменять
    4) перед вопросом сказать "ну, те, кто были вчера - вопрос для вас" (явно понимая, что не все из играющих за кнопками были вчера), делая подсказку для тех игроков, которые вчера были и вопрос слышали (естественно, недослушав часть вопроса, один из таких игроков на этот вопрос ответил, а у неприсутствовших шансов не было), а на резонную просьбу от двух команд о снятии вопроса сказать - "не фига не сниму, я ведущий, что хочу, то и делаю".
    К сожалению, вчера был выбран вариант номер 4, что свидетельствует либо о непрофессионализме ведущего, либо о предвзятом отношении и "болении" за одну из команд. Так как извинений за произошедшее представлено широкой публике не было, то более вероятным кажется второй вариант.

Думаю, наш клуб "дорос" до того, чтобы играть чемпионаты города по БР и ЭК на вопросах от разных авторов и разных ведущих команд (так же как и ЧГ по СИ и ЧГ по ЧГК). Лично я в текущей ситуации (произошедшее + отсутствие извинений), принимать участие в "кубке Кадола" более не планирую.

12. Руна

Руна Модератор

Каким же образом вопрос существенно повлиял на ход игры, если после его зачёта счёт между первыми двумя командами стал 250 на 240 за 11 ?-в до конца финала?

1) Собственно всё это я сделал ещё на игре упомянув, что пакет ЭК готовился месяц назад. А "накладку" я заметил только в воскресенье утром.
    2) ?-с не совсем "спалился", просто был задан по поминавшемуся в субботу источнику. Напомню, там были мучные изделия, а персонаж нигде не упоминался. На ЭК же надо было назвать персонажа.
    3) Ремарка о том, что ?-с посвящается тем, кто сыграл накануне ОСИП, была сделана исключительно для рекламы оного. А вовсе не из каких-то "корыстных" побуждений.

Честно говоря, наверное, расстроился бы услышав подобный упрёк от представителя любой другой команды клуба.

А в прошлом сезоне я, видимо, болел за Спартак, а в этом за Ва-БанкЪ и лично за Олега Кожедуба.

Свои извинения, за вставленную перед вопросом, ремарку об ОСИПе и последующий потом отказ аннулировать вопрос, готов принести сразу же персонально вашей команде, как только мне принесут извинения за "предположение о сливании кому-то вопросов за месяц до игры".
    Остальным 2-м командам приношу их сейчас. Хоть они об этом и не спрашивали.

Выносите данный вопрос на голосование для заинтересованных команд.

13. fobos2k

fobos2k Администратор

Если мне не изменяет память, то вопросы были совсем не одинаковыми. Один источник - да, но это не позволяет считать вопрос спаленным. А насчёт того, что повлияло на результат, так это то, что Лене не дали ответить на вопрос про летучих мышей. И вот это таки косяк! И тем не менее мы его не считаем таким, который на что-то повлиял.

14. Evgenia

Evgenia Постоялец

А мы вообще не услышали ни вопроса и ни ответа....

И не кто ответил. Все быстро произошло :rolleyes:

15. Полевой

Полевой Модератор

Вопросы, которые базировались на одном вопросном материале + подсказка "вы про это вчера играли" - неужели этого мало?
    Я, например, перед туром ЧГ убрал из него пару вопросов, которые перекликались с ответами на кубке победы - у Олега спроси. А представь себе, перед заданием вопроса на туре ЧГ я так говорю: ну, конечно, тем, кто был на КП будет легче ответить на вопрос...
    Со второй частью согласен, ошибок, повлиявших на результат финала было несколько.

16. Полевой

Полевой Модератор

поэтому и не услышали. нескольких первых слов было достаточно после подсказки

17. Полевой

Полевой Модератор

При относительно равном счете ЛЮБОЕ его изменение СУЩЕСТВЕННО влияет на ход игры и стратегию играющих команд.
    До игры надо было рекламировать.
    И где же интересно, такое предположение было?

18. fobos2k

fobos2k Администратор

Честно? Пофигу!

19. Полевой

Полевой Модератор

Лично мне эти извинения кажутся запоздалыми, это надо было сделать на игре или на сайте позднее, а не сделать вид, что ничего не было.

20. Полевой

Полевой Модератор

по этому поводу Станиславский говаривал

Поделиться этой страницей