Брэйн

Тема в разделе "Брейн-Ринг", создана пользователем Руна, 17 дек 2012.

1. Руна

Руна Модератор

Стартует чемпионат Гомеля

по Брэйну и ЭК

В это воскресенье (23 декабря),  для переживших "конец света" и прочих майя, состоится Брэйн + ЭК. Начало - 11.00.

Приходим - отжигаем...

2. VlaDDushka

VlaDDushka Постоялец

Вероятность, что мы проиграем прошлогодним победителям меньше 50%. Чтобы проиграть нужно с ними сначала в одну группу попасть.

3. нужно еще вам прийти

4. Kozhedub

Kozhedub Модератор

А кто в прошлом году победил?

5. Перечитай тату на правом предплечье - вспомнишь! ;)

6. Руна

Руна Модератор

Результаты Брэйна:
    Ультиматум
    Руна
    Ва-Банк
    Горячие Головы
    Против всех
    Спартак
    61 секунда
    Блины с молоком

Результаты ЭК:
    Ультиматум
    Горячие Головы
    Ва-Банк
    Руна
    Спартак
    61 секунда
    Блины с молоком
    Против всех

7. iharrr

iharrr Постоялец

Интересно в брэйне получается: выигрываешь одну игру из четырёх - занимаешь четвёртое место из восьми. Как-то так. И пожелание автору ЭК: поработать ценность вопросов, что-то за 50 какие-то неадекватно лёгкие большей частью получались. А так - спасибо за игру.

8. Evgenia

Evgenia Постоялец

Какое место нам насчитали в Бр - это мы уже поняли....

А вот какое в ЭК? По-моему нам навали бананы за первое место (если Паша не соврал до начала игры...)

9. Руна

Руна Модератор

Бананы даются за победу в каждой 4-ке. В прошлом году результаты 2-х боёв 4-к. Т.е. 2-а боя: 2-а первых места, 2-а вторых и т.п. Сейчас отдельные "товарищи" настаивали на том, чтобы в 1-ю четверку вошли команды, занявшие в БР места с 1-го по 4-е, а во вторую - соответственно с 5-го по 8-е. И места распределились соответственно первая 4-ка разыгрывает 1-4 места, а вторая 4-ка - места с 5-8.
    Мне кажется, что подобная система неверна и требует обсуждения и отдельного голосования (по одному голосу от играющих команд).
    Доводы мои таковы:
    - при данной вверсии подсчёта результатов ЭК получается, что результаты БР (другого соревнования) влияют на расположение мест в ЭК. Что считаю неправильным.
    - я понимаю доводы некоторых игроков, которые хотят сыграть против сильнейших. Однако, когда происходит жеребьёвка при дележе на группы в БР, никто не выдвигает требований сыграть специально против Спартака или Ультиматума. Делёж на группы происходит совешенно случайным образом. И никто не против.
    ЭК совершенно другое соревнование и на него не должны влиять никакие сторонние результаты.
    Исходя из выше изложенного считаю неверным систему отыгрыша ЭК 23.12.12. Предлагаю вернуться к прошлогоднему варианту. Когда группы сформировавшиеся при жеребьёвке в БР играют такими же группами и в ЭК. Кроме 8-и игравших команд предлагаю высказаться так же и  "Котам" и "ПХ", если они конечно же собираются играть в чемпионате по БР и ЭК в этом году.

Для примера могу привести жеребьёвку в командных игровых видах спорта. Там игроки в каждой группе находятся в равных условиях однако сильнейшие команды (исходя из рейтингов) не могут оказаться в одной группе.

10. Геничка

Геничка Постоялец

Непонятно только почему обсуждения начинаются постфактум.

Evgenia нравится это.
  11. Evgenia

Evgenia Постоялец

Непонятно, что вообще, что правила игры говорят не "до", не во-время... а уже когда оглашают результат.

У меня не очень хорошо со слухом, но галлюцинациями не страдаю.

Перед тем, как пошла на игру наша четверка нам было сказано - БАНАНЫ ДАЮТСЯ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО.
    Не за пятое, а за первое.... так что давайте определитесь если уж не с правилами Брейна - "до", так хотя бы ЭК...

Огласите список товарищей и их мотивацию не оглашать что-либо ДО ИГРЫ!

12. Руна

Руна Модератор

Обсуждение не совсем постфактум, а в начале чемпионата.

Женя, с твоим слухом всё в порядке. Бананы раздаются за первое место в каждом из боёв. Т.о. образом вы их получили совершенно заслуженно. И никто их отбирать не собирается, если ты это имела ввиду.
    Сейчас речь идёт о присуждении коэфициентов, которые будут суммироваться в конце сезона. Поэтому, в дальнейшем, я хочу прочесть в этой ветке мнения команд, которые будут играть. Хотят ли они играть по схеме прошлого сезона или учитывать место, которое команда заняла играя в Брэйн накануне ЭК?
    Прошу, все дебаты провести внутри команд, а сюда отписать непосредственно принятое решение.
    П.С. Ультиматуму отписываться не обязательно, что они хотят - я уже понял.

13. Evgenia

Evgenia Постоялец

Ну, бананы мы отдать (те же самые) не  сможем в любом случае – предупреждать надо :)

Но вот что я хочу сказать и не по процедурному вопросу («Вы по процедурному вопросу - обождите» М.Горбачев)
    Я считаю сто наша команда достойна играть с любой командой. Я считаю, что мы не лучше и не хуже кого бы то ни было.
    Как говорится -  нужно ввязаться в драку, а там посмотрим.:)

Мне очень понравились наши молодые команды. Ну знаний в некоторых областях пока маловато, а вот азарта и желания победить – хоть отбавляй.
    Кнопку мы проигрывали и в брейне и тут. Я так всегда :)
    Тут нужно постоянно думать о скорости.

Мы с удовольствием будем с ними сражаться. Я так получила именно массу удовольствия не от самого выигрыша, а от игры.

То есть если кто-то не хочет снизойти до команды не своего уровня, побеждать более достойных, то – милости просим.
    Я буду с удовольствием играть с молодыми и азартными. Но сражаться мы будем за первое место, как и любая команда.

PS И если молодым нужен совет – не бойтесь нажимать на кнопки, не бойтесь упасть. Не упадешь – не подымишься. А «лажаются» в ЭК многие команды. И именитые и не очень. Это – лотерея.
    Смысл игры – в игре... а дальше разберемся.

А.П. нравится это.
  14. Справедливая, но громоздкая схема на квартет  - два полуфинала новым жребием, потом по две лучших - в финале. Просьба если мы играем брэйн, убрать "зависание" вопросов. Паша, ты сам переспрашивал, что ответили команды. Что уж говорить о тех, кто сидит на 2 метра дальше тебя.

15. Руна

Руна Модератор

В данном конкретном случае трудности с восприятием были обусловлены внеплановым отсутствием микрофона, причём только у ведущего, который очень старался это компенсировать. Что же касается команд, то у них микрофона нет. А отвечать громко и чётко команды надо учить. Поэтому убирать зависание ? не вижу смысла. К тому же это стимулирует, сидящие в зале команды сидеть потише.

Сейчас обсуждается другой ?. На справделивую схему времени не напасёшься.

16. Геничка

Геничка Постоялец

Тады предлагаю не париться и определить места жеребьевкой. :p

fobos2k нравится это.
  17. Я пытаюсь найти смысл в оставлении "зависания". Но не нахожу.

Мы играем в игру, которая приносит удовольствие. При этом стараемся минимизировать факторы, которые раздражают или мешают игре. Как "особо слепой" я прошу включить свет, когда это нужно. Видимо, я попрошу поставить и этот вопрос на голосование, чтобы зависание вопросов не было прихотью одного человека в зале.

18. kate

kate Постоялец

ЭК отдельная песня и ориентироваться на результаты Брейна как то не очень правильно. Уж лучше по схеме прошлого сезона.
    А вообще, вот этот вариант

тоже очень симпатичный.

19. Полевой

Полевой Модератор

Смысла в зависании нет, конечно. Единственное - экономия вопросов. Так как вопросы из базы - наверно, экономить смысла нет. Если вопросы из базы и кто-то может сидя в зале их найти, то смысла нет в квадрате.

20. Полевой

Полевой Модератор

Конечно, результаты должны выглядеть так:
    1 бой : Спартак - 3 очка, 61 секунда - 2 очка Блины с молоком -1 Против всех - 0
    2 бой: Ультиматум - 3 очка Горячие Головы - 2 очка Ва-Банк - 1  Руна - 0
    Как и игралось в прошлом году. И квартеты тогда формировались по результатам брейна - лучшие с лучшими и т.п. На следующий раз можем сформировать пары для ЭК по результатам жеребьевки на брейн. Но, без обид, конечно, мне будет интереснее сыграть с более сильными соперниками (а таковые обычно занимают высокие места в брейне), а более слабым командам - с соперниками, соответствующими их уровню.

Поделиться этой страницей