Чемпионат по СИ 2011-2012

Тема в разделе "Обсуждение", создана пользователем Полевой, 12 сен 2011.

1. fobos2k

fobos2k Администратор

резоны есть. первый раунд позволяет раскачаться и почувствовать соперника. а это немаловажно.

2. Полевой

Полевой Модератор

По моему этот финал был вполне себе симпатичным.
    Органичны были свои игры и коты, в каждом из боев победил тот, кто играл лучше, а не тот, кому больше повезло (как в прошлом году).
    Присоединюсь к реплике по поводу "диванных знатоков". Попадите в девятку, потом радостно показывайте не пальцы друг-другу, а свой класс в нажимании на кнопку.
    Отвечу требователям удвоений и т.п. Сегодняшнее действо потянуло на 2 часа (только СИ). Если играть с ...-ениями, то финал будет проходить в четыре "съемки". Темы не проблема? Судя по услышанному, многим не удалось написать адекватные 4 темы (банальности, неадекватная ценность вопросов, "павел кадол" и т.п.). Может удастся поменяться с кем-нибудь на следующий год и получить кучу неигранных тем. Но не факт.

3. Геничка

Геничка Постоялец

Речь не о раундах, а о разной ценности разных тем в итоге, что является элементом случайности. Особенно в случае априори неровного подбора тем у нас.

4. попов

попов Постоялец

По итогам финала
    1. хотел бы побагодарить Сашу за его проведение - на мой взгляд, он справился достойно.
    2. по темам СИ: на мой взгляд, достаточно неплохо - по крайней мере, не хуже чем на отборах.
    3. по победителю - поздравляю.
    4. по количеству участников финала - предлагаю на будущее следующее положение:
    в финал выходят девять участников, набравших большее число очков в отборе. В случае, если несколько участников наброали количество очков, соответствующих девятому месту, то все они допускаются в финал СИ.
    Считаю, что если бы в этом году в финале играло 10 человек, а не 9, проблем бы не возникло...

PS: а может и летом, в рамках кубка ЛА, поиграть "эрудит-квартет"?

5. Поддерживаю последнее предложение.
    PS Спасибо за поздравления.

6. Belka

Belka Постоялец

Женя поздравляю с победой!!! Абсолютно заслужено!!!

Саша спасибо за ведение!!!

И всего несколько пожеланий на будущее:
    1. ведущему(редактору) состалять пакеты из тем заранее, а чтобы не было накладок в финале, на финал написать темы лицам не участвующим в третьфиналах...
    2. обязательно протестить!!! темы перед зачтением, по-моему протестить их можно на лицах не участвующих в третьфиналах, например занявших с 11 по 13 места в регулярном чемпионате.. (думаю, что этот пункт нужно обязательно внести в регламент проведения финала, чтобы более не повторялась ситуация этого финала, когда несмотря на все мое уважение в Олегу К. я не мог сдержать слов "восхищения" одной из его тем на вопросы которой НИКТО из финалистов- без ложной скромности не самых глупых людей- не смог дать НИ ОДНОГО правильного ответа, или чего стоит тема "ОЗЗИ" -привет ПОПОВУ-
    3. в продожение предыдущего пункта хотелось чтобы минимум 3 и 5 вопросов КАЖДОЙ темы были играбельными, т.е. отвечаемыми..., а не написаными авторами в качестве издевательства над своими (хочу надеяться) друзьями-соперниками, под давлением мысли, мне же (т.е. автору) на этой теме играть же не придется..
    4. финал следущего года проводить не в кабаке (несдежанность зрителей, мешающую игрокам, могу обьяснить наличием алкоголя в крови), т.е. как у классика "мухи (читай пиво-водка) отдельно, финал СИ (читай котлеты) отдельно...", а вот после финала уже можно и пиво...

ПРИ ЭТОМ ПОБЕДА ЕВГЕНИЯ ВАЛЕНТИНОВИЧА СТАНОВИТЬСЯ ЕЩЕ ЗНАЧИМЕЕ !!! B)

7. Дима, составление тем заранее бессмысленно, т.к. неизвестно, кто из участников попадет в финал. Так у меня "завалялись" темы Грабовского.
    Темы запасные были, но их было не так много, чтобы "закрыть" Оззи, Ноктюрн и т.д.

8. Belka

Belka Постоялец

поэтому я и говорю, что темы на финал (финала) надо брать не у участников третьфиналов B)

9. cxflayer

cxflayer Ветеран

Согласен с Димой полностью. Ибо чем хуже условия, тем ценнее победа. Места мало, народа много. ИМХО не стоит в любом месте общепита сие действо устраивать. ДК "Сельмаша" ведь никто не отменял.

Поделиться этой страницей