Чемпионат по СИ 2012-2013

Тема в разделе "Обсуждение", создана пользователем Полевой, 1 окт 2012.

1. cxflayer

cxflayer Ветеран

Поздравляю Ковалева с победой! Вполне себе прогнозируемой и заслуженной.

- согласен - лететь по трассе в Гомель, чтобы успеть к 12 - это да, это хорошо, интересно и захватывающе. Надеюсь что фотографию мне не пришлют. Пользуясь мат. индукцией после первых двух третьфиналов понял, что ничего мне не видать. Но псевдоповод попасть быстрее в Гомель - хорошо.

Саша, с моими вопросами - делай то, что считаешь нужным. Вопросы нигде не светились, да и вряд ли засвечены в последующем будут.

2. Николай Козырев

Николай Козырев Постоялец

Спасибо ведущему за хорошую организацию(редактурой вполне доволен). Поздравляю Лёшу с закономерной победой.
    Всё устроивает,не против.

3. Пользуйся. Спасибо за ведение. Ковалеву - ура!

4. Змий

Змий Ветеран

Я всем доволен. Спасибо за поздравления.

5. Полевой

Полевой Модератор

Неплохой финал получился, Лешу с победой.
    Саша, пожалуйста, сбрось сюда еще и раскладку по третьфиналам (места в третьфиналах) и места в финале. Они нужны будут для распределения квот на ЧРБ.
    По редактуре - мне нравится когда есть вопросы, где можно не зная догадаться. У нас к сожалению 90% вопросов - викторина. В каком году сборная германии стала, как назывался танковый отряд или бразильский отряд полиции, как фамилия датского физиолога. Или банальщина - Ивановичи, например. Хотя, не отнять, хорошие вопросы и темы были.
    Вопросы мои и Кирины использовать условно можно, учитывая то, что они использовались на СтудЧРБ и будут играться на ЧМосквы.

6. Капитан

Капитан Команда форума Администратор

Прошу прощения у участников за свою шутку за 50, надеюсь она никому игры не сломала... Как зрителю - было интересно, проведено аккуратно...

7. Если верить записям Евгении, то мы имеем:
    1 третьфинал: после 8 тем - Грабовский 180, Халецкий 180, Козырев -30. После 9й темы - Халецкий 210, Грабовский 110
    2 третьфинал: Ковалев 180, Кожедуб 100, Кира Полевая 60
    3 третьфинал: Полевой Алексей 180, Леташков 80, Френкель -30.

Финал: Ковалев 440, Полевой 310, Халецкий 250.

Увы, по написанным вопросам, - это реальность. На всякий случай, кину ссылку.
    http://e-ponikarov.livejournal.com/118015.html

8. Леша, ЧМосквы - это взрослый или детский турнир?

И, кстати, я кинул пару школьных тем в разные третьфиналы и финал. Буквально по одной в каждый раунд. Что интересно, шли они не легче, а по аплодисментам участников, вроде как понравились даже больше некоторых авторских. Может, нам на школьном пакете финалы играть? :)

9. Полевой

Полевой Модератор

Отличная статья. Рекомендую прочитать всем авторам собственных туров, особенно ... (каждый подставьте нужную фамилию).

10. Полевой

Полевой Модератор

Взрослый вроде. Но я не уточнял.

11. немного статистики:
    Алексей Полевой. 180 очков. 11 ответов. 10 правильных. 1 неверный. 9 из 11 ответов - стоимостью 10-30. Один сороковник верный, один неверный.
    Юрий Леташков. 80 очков (перед последним вопросом было 130, и последний ответ за 50 можно считать выстрелом наугад).
    Так вот, если считать 130 очков. 12 ответов. 8 правильных. 4 неверных. Из них  два минуса за 10, один минус за 20. Из плюсов - два сороковника. Пятидесяток нет ни у кого. После первого минуса в самом первом вопросе за 10, Юрий начал отвечать только с третьей темы. Взятых Алексеем на 1 теме вопроса за 20, а на второй теме вопросов за 10,20,30 - вполне хватило для комфортного перевеса в дальнейшем.

Мой вывод: я не понял при чем тут мат. индукция. ИМХО не хватило кнопки и психологии победителя в данном конкретном бое.
    Для сравнения: Халецкий отыгрался, проигрывая по ходу раунда 110 очков.

12. Kozhedub

Kozhedub Модератор

Примерно в таком ключе я и создаю вопросы СИ.

13. Геничка

Геничка Постоялец

А получается все равно война и немцы :)

14. Геничка

Геничка Постоялец

Саше спасибо за проведение. Ковалев объективно лучший. Кожедубу желаю больше писать про РККА и СА. :D

15. с языка снял :)

16. cxflayer

cxflayer Ветеран

Саше Вороненко: Если в первом третьфинале побеждает [А1]. Халецкий, а во втором третьфинале побеждает [А2]. Ковалёв, то мат. индукция говорит, что и третий третьфинал будет не за Борисом или мной.

17. Геничка

Геничка Постоялец

Это скорее филологическая индукция. :)

18. Юра, я тупой, поясни, что такое А1, а что А2?

19. cxflayer

cxflayer Ветеран

Первая буква имени

20. у Кожедуба другая индукция - по стулу и кнопке

Поделиться этой страницей