Четвертый тур городского чемпионата 2007-2008

Тема в разделе "Что? Где? Когда?", создана пользователем Капитан, 21 фев 2008.

1. Капитан

Капитан Команда форума Администратор

Ну что...
    Поехали. Давайте попробуем пообщаться заодно попробуем угадать вопросы и ответы которые нам несет это воскресенье. :)

2. Rusia

Rusia Постоялец

Мдя... Общее мнение команды: видимо, вопросы писал Дронов под впечатлением от респы в Витебске... К 20-му вопросу формодержатель даже начал понимать как формулировать ответ, чтоб его зачли. :blink:

3. Капитан

Капитан Команда форума Администратор

Ну что сказать...
    Играл 1 и то 11 набрал и на 12 смело можно писать на зачет ответа.
    Т.е. пакет минимум "полубрэйновый". Куча проблем в формулировке, которая по идее была б всетаки непозволительна, человеку столь "серьезно" формулирующему свои ответы и письма комиссии на зачет отталкиваясь от этого элемента вопроса. Опять таки еще одна проблема, это то, что понимая, что автор хочет услышать в ответе, у меня уходило пол минуты на то, чтобы изложить оное на бумажку - ну ладно бы единичный случай в пакете, но это было ой как не раз. В вопросах мало отсечек (частенько 0), на версии, которые тоже имеют право жить...
    Манера ведения - ну тут Лёша в принципе сделал что мог, но пожалуй всетаки много было отрицательного в том, что он был один - пусть и легкие, но задержки при приеме/подсчете (впринципе действительно легкие - игра прошла в обычные сроки), но от человека, который помогает вести, есть еще толк типа того, что есть кому порой сказать "да это ж правильный ответ - защитывай" или "да не обращай ты на них внимания - успокойся и читай дальше" - это всетаки аргумент - я думаю под конец Ковалева достали (обосновано - необосновано - не важно), в результате чего стало неприниматься всё, что можно было непринять + словесные перепалки это мотивирующие - это всё тяжко одному.

Вообще пишу это не из соображений типа высказаться "Лёша Ковалёв - фу - как так можно..." - с ним то потом и в Бэккере нормально поговорили/обсудили... Просто чтобы мнения о вопросах/пакетах/ведении аккумулировались и всетаки учитывались и командами в адрес которых высказываются, и тем, кому еще вести.

4. Полевой

Полевой Модератор

Из этих вопросов можно было сделать игру гораздо лучше. Некоторые писать вообще не стоило, некоторые понравились.
    Ведение - Ковалев придерживался общей избранной линии до победного конца - тому результатом будет куча апелляций.
    Решили, что вопросы на сайт выкладывать не будем, кто хочет, входит в свой апелляционный ящик и читает. Кто не имеет к нему доступа, пишет в форум, пробуем решить проблему.
    Да и в конце концов, сколько можно во время игры ругаться с ведущим? Давно пора проработать систему предупреждений и штрафов за это дело...

5. Полевой

Полевой Модератор

Дронов вопросов не писал, он их тестировал...

6. PAvel

PAvel Ньюзмейкеры

Пакет, на мой взгляд, удался... Только есть такое мнение, что о качестве пакета можно судить по количеству взятых командой-лидером вопросов, но 17 из 30 - мягко говоря пугает, но возможно апели исправят ситуацию)

7. PAvel

PAvel Ньюзмейкеры

в этом пакете, ИМХО, надо было поменять первую пятнадцатку со второй... т.к. 2-ая была явно легче, и она была бы предпочтительнее для "разгона/разогрева" команд )))
    ну а из неготива, только ЗАЧЁТ огорчил...

8. cxflayer

cxflayer Ветеран

Да не обидится Змий Зеленый в лице Ковалева, но имхо пакет имеет перевес в сторону брэйна, поэтому сразу и бралось и топталось многое... А в целом хороший пакет....  :rolleyes:

9. Полевой

Полевой Модератор

Вопросов на ящике пока нет, это к вопросу по апелям
    Кстати, у всех есть шанс, мы апели или не будем писать или буквально 1-2
    Да, можно ли сделать так, чтобы обратный порядок сообщений был и в основном форуме, а не только когда пишешь ответ?

10. Полевой

Полевой Модератор

Да, Романцев, надпись Спартак-чемпион меня смущает. Она не злободневная.
    Предлагаю варианты:
    Зенит - чемпион
    Ультиматум - чемпион
    Хунта - чемпион
    Спартак - победитель 1-го тура по ГЧ по БР

11. Kozhedub

Kozhedub Модератор

<!--quoteo(post=35:date=26.2.2008, 13:28:name=Полевой)--><div class='quotetop'>Цитата(Полевой @ 26.2.2008, 13:28) <a href="index.php?act=findpost&pid=35"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Вопросов на ящике пока нет, это к вопросу по апелям
    Кстати, у всех есть шанс, мы апели или не будем писать или буквально 1-2
    Да, можно ли сделать так, чтобы обратный порядок сообщений был и в основном форуме, а не только когда пишешь ответ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
    А на какие вопросы? Ну один я догадываюсь какой :)

12. Задолбались выбирать из возможных вариантов. Наверное невезло - в большинстве выбирали неправильный.
    Так же есть предложение скинуться Ковалеву на очки дабы скобки видел нормально.
    Несколько вопросов вообще подразумевают, по нашему мнению, несколько вариантов ответов. Причем вполне логичных.
    Ведение Ковалевым игры превратило увлекательный процесс в сплошную нервотрепку и написание кучи аппеляций. Вопросы, которые можно было решить быстро и на месте, надо отправлять куда-то за кардон потом ждать... Причем вопросы самые мелочные...
    С нетерпением жду текстов вопросов.
    Если уж наша команда ("Руна") за 3,5 года игр не писала ни одной аппеляции. На этом туре просто уже не вытерпела. Это чего-то да значит...
    Вообще по нашему мнению это была ХУДШАЯ игра. В сезоне 2007-2008!

13. Ins

Ins Guest

Я, честно говоря, ждал от тура чего-то большего. Вопросы на мой взгляд не удались, практически нечего не удавалось покрутить. Либо берется сразу, либо не берется вовсе. И коломнисто, раньше за ЗЗ не замечал такого.  Хотя вон Юрику - понравилось, завидую :)

14. Ins

Ins Guest

Я, честно говоря, ждал от тура чего-то большего. Вопросы на мой взгляд не удались, практически нечего не удавалось покрутить. Либо берется сразу, либо не берется вовсе. И коломнисто, раньше за ЗЗ не замечал такого.  Хотя вон Юрику - понравилось, завидую :)

15. Нормальный пакет. Местами - великолепно. 4-5 вопросов писать действительно не стоило. По поводу соблюдения порядка во время игры - однозначно назрел вопрос о праве ведущего объявлять командам предупреждения. После двух предупреждений - не принимать ответ команды на следующий вопрос (как вариант).

16. Локи

Локи Постоялец

Пакет Ковалева не видел, но осуждаю :lol:

17. Полевой

Полевой Модератор

Расписание на МАРТ
    1-2  чемпионат Беларуси среди юниоров (Минск).
    3   7-й тур МКМ.
    9  5 тур 19-го чемпионата города по «Что? Где? Когда?»
    15  «Чемпион марта» 1-я лига.
    15-16  - «Мартовский лев» (Могилев).
    22-23 - 3-й студенческий чемпионат Беларуси (весенний «Кубок Полесья»).
    27  Финал турнира пионерских дружин по «Что? Где? Когда?»
    29  «Чемпион марта» высшая лига.
    30  6 тур  студенческой лиги.

18. Полевой

Полевой Модератор

Текстов от Ковалева нет до сих пор...
    В ГЦК играем 2-го ОВСЧ
    23 - что нибудь....но не брейн. Давно свояка не было - может попробовать?
    Жду жалоб и предложений, до завтра...

19. Rusia

Rusia Постоялец

<!--quoteo(post=27:date=25.2.2008, 22:43:name=Юрий Леташков)--><div class='quotetop'>Цитата(Юрий Леташков @ 25.2.2008, 22:43) <a href="index.php?act=findpost&pid=27"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Да не обидится Змий Зеленый в лице Ковалева, но имхо пакет имеет перевес в сторону брэйна, поэтому сразу и бралось и топталось многое... А в целом хороший пакет....  :rolleyes:<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
    У нас скорее топталось.) Причём активно так... Со вкусом и всеми :)

20. Свободу неграм!

Свободу неграм! Постоялец

Тур получился именно такой, какого я и ожидал от ЗЗ :)

Поделиться этой страницей