Эрудит-квартет?

Тема в разделе "Обсуждение", создана пользователем Полевой, 26 фев 2011.

1. Полевой

Полевой Модератор

А неплохо было бы увидеть результаты нашенского ЭК. И если это возможно, Андрей, выложи или пришли мне пару тем, я попробую пояснить для последующих ведущих, где ты слегка заблуждался.

2. Результаты почили в бозе...

3. Кот да винчи

Кот да винчи Постоялец

Бондаренко запинали куда-то.

4. Полевой

Полевой Модератор

И все условно положительные впечатления от 1 тура ЭК почти уже испарились.

5. Николай Козырев

Николай Козырев Постоялец

Имеет ли смысл,вспомнив составы,расставить хотя бы коэффиценты?

6. Руна

Руна Модератор

Думаю да. Давайте пытаться.
    1 Полевой, Ковалёв, Карасёв...
    2 Шмидов, Леташков, Кадол, мадемуазель из Ва-Банк'а,простите забыл как имя. (Меня он мучительно обнял! женюсь как в бреду произнёс. А что дальше было... не помню - склероз, склероз)
    3 ...
    4 Грабовский...

В посте некоторые фамилии пропущены, заполните пропуски...  :D

7. Николай Козырев

3. Кожедуб,Козырев,Голубов,Федорущенко
    4. ....  Полевая,Н.Филон,
    Сапраньков то ли в первой,то ли в 4ой.

8. kate

kate Постоялец

1 Полевой, Ковалёв, Карасёв, Сапраньков.
    2 Шмидов, Леташков, Кадол, Гуц Ек.
    3 Кожедуб,Козырев,Голубов,Федорущенко
    4 Грабовский,Полевая Кира,Н.Филон, Гуц Евг.

P.S. Мадемуазель из Ва-Банка зовут Катериной.

9. Полевой

Полевой Модератор

1,5 - объективно - не 2 и не третье места а где-то посередине.

1. Полевой, Ковалев, Сапраньков - 3 балла

Карасев - 2 балла (играл в победившей команде 2 раунда), Литвинов - 1 балл (играл в победившей 1 раунд) - хотя больше этого делать, надеюсь мы не будем.

Но черт побери приятно. Мадемуазелями друг друга называют... :)

10. Николай Козырев

Сударь,возможно имеет смысл выложить результаты отдельно,ибо выискивать результаты предыдущих туров среди сообщений всех этих господ в дальнейшем возможно будет весьма затруднительно.

11. Руна

Руна Модератор

Не фига не друг друга. Обращение адресовано тольков одну сторону. Вот так-то, мсье.

Ни фига не объективно. Может лучше тогда уже и не 1 и не 2, а где-то посредине. И вообще предлагаю вынести на голосование этот ? перед следующей эрудиткой.

12. Не поверишь, но 1,5 - это и есть "где-то посредине" между 1 и 2 :).
    Или будешь настаивать на 1,425673 или 1,6029183?

13. Руна

Руна Модератор

Смешно не отнять.  :D  Я буду настаивать на 1,999(9).
    Я конечно же имел ввиду, между 1 и 2 местами. Но, повторюсь, объективиной оценкой считаю результат 2 места (как и в ЧГ по ЧГК).

14. Полевой

Полевой Модератор

А, по-моему, нормально и так. Хотя если есть желание, то можно создать отдельную тему.

15. Полевой

Полевой Модератор

Мне кажется, что достаточно поощрить ведущего среднеарифметическим из потенциально заработанных за тур очков. Все-таки тур города по ЧГ - практически каждая команда за год получает "халявное" второе место.  В ЭК туров всего и соответственно, получив лишний выигрыш "незаслуженно" игрок получает неоправданное преимущество.

16. Руна

Руна Модератор

А мне кажется, что ведущего следует поощрить выше, чем среднеарифметически заработанные баллы.
    Я так понимаю, ты говоришь за себя и свою команду, которая у нас единственная "заслуженная" и "не халявная", и вообще просто ня-ня-ня, какая молодец... :angry:
    В противном случае такие предъявы можно расценивать как недружественный демарш по отношению к другим.

17. Полевой

Полевой Модератор

Мое предложение и в ЧГ сводилось к 3 месту с возможными наказаниями. В случае первого-второго весьма вероятен слив вопросов. Ну, это при наличии более 20 команд.

Например,  возможна ситуация, когда команда не проведшая ни одного тура, но занимавшая места в конце, проиграет команде проведшей один тур и всегда проигрывавшей ей в остальных.

Я говорю не за свою команду, которая безусловно заслуженная, а за справедливость. Раньше вообще за ведение ничего никому не давали. Просто был зачет без 2 худших.

В СИ за ведение ничего не дается. Просто берется послутат, что ведут сильнейшие игроки, которые одолеют остальных даже при условии пропуска 1 тура. И так оно в итоге и получается.

В ЭК вследствие малого количества туров ситуация не такая. Тут каждый пропуск важен. Поэтому - среднеарифметическое.

18. Руна

Руна Модератор

А я за скромность. Чего и тебе желаю.
    Всё течёт, всё меняется. И хочется верить эволюционирует.
    Ситуация всегда одинаковая. Есть люди, которые стараются и что-то делают. У нас же нет никакой обязаловки. Всегда можно отказаться с формулировкой у меня нет времени, желания, возможностей и т.п. Пусть делает кто-то другой. Т.е. люди беруться, создавать что-либо для других, вкладывают в это свои знания, видение ?-а, время, старание и трудолюбие. Пускай не всегда и всё получается на должном уровне. И всё вышеперечисленное чего-то да стоит. И уж никак не среднеарифметического.
    Да в ЧГ по ЧГК предусмотрели, и на мой взгляд удачно, систему каких-то минимальных штрафных санкций за организационные недостатки, и совсем уж неудачные вопросы. Что мешает сделать тоже самое в ЭК.
    Итак, например, если Эрудитка прошла без накладок и проблем - 2 балла, что-то несложилось - 1,5.
    Не вижу никакой связи между доводами и выводом.

19. Полевой

Полевой Модератор

Я самый скромный человек в мире.

20. Полевой

Полевой Модератор

Идея поощрения в том, чтобы поощрение не заставляло игроков намерено пропускать туры и готовить их. 1 и 2 место провоцирует к этому - игрок получает за ведение предположительно больше, чем бы получил играя.

Поделиться этой страницей