Финал Свояка + Разминка по ЧГК

Тема в разделе ""Своя Игра" и "Эрудит-квартет"", создана пользователем Руна, 19 июн 2010.

1. Руна

Руна Модератор

20.06.10 в 12.00 в клубе "Tower"​

состоится разминочная игра в "ЧтоГдеКагду" не идущая ни в какой зачет.
    Будет играться пакет тура студенческого чемпионата по ЧГК РБ.
    В 14.00 планируется начать
    ФИНАЛ ГОРОДСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО "СВОЕЙ ИГРЕ".​

2. Всем привет. Тут неделю назад просили высказываться по помещению на будущий год, поэтому отписываюсь.
    Честно говоря, вопрос у нас стоит не только с помещениями, но и с ответственностью за их организацию, точнее за безответственность в последнее время. Вот мы ходим на Сельмаш, в Тауэр. Кто ответственен за то, что мы туда ходим? К кому обращаться, если ты пришел за 15 минут до начала (в дождь или в сильную жару и стоишь на улице), а в самом помещении никого и про ваши мероприятия никто не в курсе?
    При такой организации наш клуб маргинализируется. Если мы вдруг нос воротили от нормальной школы, то тут мы воротим нос от нормального ДК в угоду попить пива и покурить?
    Кстати, к слову, в некоторых командах (я не только про Хуги) играют люди, которым не сильно приятно вдыхать кучу никотина в двух метрах от себя. Надо курить - в перерыве на крыльцо.

Поэтому, исходя из безответственности и халатности при организации последнего мероприятия (в теме которого я отписываюсь), мне будет намного приятнее играть ЧГК следующий год ... у Климовича.
    Плюсы.
    1. Ответственность конкретного организатора за помещение. Я знаю, что Климович приходит и открывает дверь, а не Зенченко, Полевой, некий арт-директор, которого никто не видел и дозвониться нельзя.
    2. Приходя за 20 минут до начала (а ехать свет неблизкий, на какой транспорт сел, на тот и успел), я всегда войду в место, где мы играем.
    3. Вокруг меня не будет во время игры сигаретного дыма.
    4. В это помещение мне не стыдно привести друзей и детей. Приводить друзей и детей в место, где я перед дверями стою 40 минут (как сегодня - пришел в 11.40, вошли играть в 12.20) мне не хочется.
    5. В это помещение придут больше команд, чем в ночной клуб по причинам 1-4.
    6. В этом помещении ВО ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ ВОПРОСА я не буду слышать Шпака, трындящего громко во время вопроса по мобильному и не буду слышать звука кофемашины, который заглушает формулировку.

При этом, я согласен играть свояк и брэйн в Тауэре при том, если мы договоримся по пунктам 1-4. Про сигареты - давайте уважать друг друга!
    И еще. Тут уже месяц как пару голосов высказываются - давайте решим с регламентом на будущий год, установим порядок проведения туров, решим вопрос с помещением, решим вопрос с Советом капитанов... А воз и ныне там. Поэтому, при ТАКОМ решении всех оргвопросов нам хотя бы сохранить те 10 команд-калек, которые изредка приходят на чемпионат города по ЧГК и брэйну.
    А если все останется на этом уровне, клуб интеллектуальных игр скатится до уровня "попить пива на досуге" Ультиматума с Ковалевым.
    Решайте, господа. Приходить в такой клуб, как сегодня, лично мне как-то не сильно...

Кустов С. нравится это.
  3. Капитан

Капитан Команда форума Администратор

может утрирую, но какой-то странный путь ведущий к "книге жалоб и предложений", т.е. фактически к "книге жалоб". есть вещи, которые мы делаем "от души" или там "для себя", а есть вещи, которые мы делаем "за деньги" ну аль еще за какие-нибудь там "мармеладки". в первом случае мы ответственны перед самим собой, все остальные случаи - платные или условно платные. на данном этапе развития нашего клуба, есть достаточно большое кол-во вещей, которые некоторые делают "для себя", а хорошо получается "для всех" и если с вот этих вот некоторых требовать ответственности - большой шанс, что они предпочтут этим не заниматься, а перекинуть на чужие плечи. до уровня монетизации при котром бы наш клуб мог себе позволить хоть кого-нибудь оплачивать, мы, увы и ах, еще не доросли.
    давайте морально осудим Зенченко, скажем ему "что ж ты гад..." и все равно останемся там играть в брэйн / свояк, пока нас не выгонят, ибо для данных развлекалов место действительно интересное.

ну как бы ставить в такой резкий упрёк это сейчас, учитывая что никаких предварительных договоренностей по данному поводу не было imho тоже не совсем корректно. лично у нас только один курящий, который перед тем, как закурить у нас спросил разрешения, мы ответили "без проблем", он закурил (как уж это происходило в других командах - не знаю). не думаю, что сделать это "внегласным правилом" будет большой проблемой, только одно но - Tower всетаки не только для нас и другим клиентам оного богоугодного заведения будет глубоко по барабану, что мы там себе придумаем. а если мы еще и начнем просить кого-то не курить, то скорее всего это будем последней игрой в их стенах.
    ...а "прочие клиенты", это на самом деле не так уж и плохо - приток хотя бы внимания людей со стороны, это вот как раз для развития движения хорошо.

на самом деле это шоу при отсутствии вариантов или просто при желании "устроить это шоу", я могу организовать в любом помещении. у меня есть контакты, которым я не могу не ответить в определенных ситуациях, как, собственно говоря, и у многих. к примеру, опять таки на сегодняшней игре, девушке из соседней команды в выходной день позвонил начальник, после чего она пошла на работу. уж почти лет 10 в клубе с мобильным телефоном, и первый случай "острой необходимости" оставил неизгладимый след на репутации клуба Tower и видимо моей лично окончив телефонный разговор на втором предложении вопроса... ок, давайте все регламентировать. обсудим случаи и звуки допустимые и недопустимые перед / во время / после вопроса, перечень документов и льгот, дающих иммунитет от разбирательств на данную тему ну и конечно выберем комиссию по этике (ес-но во главе с Буяном)...
    давайте может всетаки избегать абсурдный вещей, пока мы можем себе позволить их избегать.

P.$. Капучинатор в процессе игры слышал, но не так, что б за ним чего-то не расслышать. Какбэ визг в колонках бил по ушам и сознанию сильнее.
    P.P.$. Исходя из приведенных аргументов не ясно чем плох ДК "ГомСельМаш".

4. Руна

Руна Модератор

Ну про покурить... Согласен со Шпаком никто в начале против не был и не оговоривал на прошлых играх этот вопрос хотя пепльницы на столах стоят перманентно. В перерыве пришёл Спектр, попросил не курить - было вполне достаточно чтобы пойти ему на встречу. Никакой проблемы я в этом не вижу.
    По поводу помещений. Помещение "Tower'a", по-мойму вполне подходящее для неольших игр как-то Финал Свояка или Брэйна, на котором заведомо не будет много людей.
    А что касается ответственности: это вопрос решаемый для этого надо банально свести личное знакомство с кем-то из "рулевых" кабака ибо сейчас мы пользовались как бы через 3-ю голову. Опять же никаких проблем с этим не вижу.

По поводу возвращений к Климовичу вижу очень много "-" и только 1 "+":
    "-"
    1) Уж слишком всё походило на Библейский сюжет - "Придите ко мне сыновья и дщери заблудшие мои, ибо простил я вас милостью, снизошедшей на меня после сна вызванного полётом шмеля вокруг граната..."
    А ведь не умерли без него и назад никто просится не пошёл. Какой удар...
    2) Никаких гарантий, что всё эт ему опять не надоест - "И не пнёт "хозиян" сопожищем нашкодившую собаку..."
    3) Для Климовича клуб не главное. Для Климовича главное зарабатывание денег. (Извините, если развенчал чьи-то иллюзии) Если кто забыл напомню чудесное расписание: Ноябрь - 1 игра, Декабрь - 1 игра, следующая игра в... марте, ибо в другие дни Л.В.К. занят... зарабатыванием денег на других фронтах. И его можно понять - жить-то на что-то надо.
    Сейчас у нас хотя бы мнение большинства учитывается, по поводу календаря, переносов, проведения и т.д. Можно что-то даже планировать пытаться. И на вопросы можно смотреть не через призму денег, ибо все зарабатываем на хлеб в друших местах. А в "Юности" всё решается одним мнением... И как ни крути и ОВСЧ и Брэйн со Свояком играться будут отнюдь не в "Юности" т.к. никто не предложит нам там пустующий зал... потому шта якобы низзя.
    Ввиду всего выше перечисленного не вижу необходимости для comeback'a. Да есть какие-то ?, а они будут всегда, (подчёркиваю не проблемы, а ?), которые нетрудно решаются.
    Единственный "+", который я упоминал: наличие на играх детских команд, которые может быть (а может и  не быть), не уедут поступать в другой город, получат распределение в Гомель, остануться играть во Взрослой Лиге. Этот вопрос решается приходом команд из ВУЗов Гомеля. А для этого надо бы "булками пошевелить". Из БИИЖТа, например, играет 2-е команды и работа по увеличению их количества будет продолжаться. Кто-то там курирует процессом в Скарине, Политехе... Тоже надо задуматься... И процесс пойдёт.

5. Дима, ты когда-то не так давно писал здесь, что любая идея доведенная до крайней стадии лишается смысла и я полностью с этим согласен.
    Про мобильники. Я не думал, что тут что-то надо обсуждать. Если тебе надо поговорить - иди отойди на 7 метров (благо, помещение позволяет быстро покинуть его) и трынди сколько хочешь. У Климовича я думаю ты бы этого себе не позволил. Ну а окончил ты этот разговор на середине формулировки, а не на второй фразе, что не мудрено, ибо вопрос ты прослушал. Впрочем, как и воманда, сидящая рядом. Ну а такие вещи и ведут к маргинализации, поскольку старейшие игроки клуба включают дурака в ответ на замечание, которого не должно было быть. Вот такие вещи и ведут к комиссиям по этике и бюрократизированию. Когда включается "ну а че, я не могу шоу?". Вот для этого (надеюсь не придется) прописывать в регламенте вещи, типа Шпаку за столом во время чтения вопроса не рекомендуется громко пукать, чавкать и три раза переспрашивать, а чего спрашивается.
    Павел, про покурить проблем не вижу. Только вы перестали курить, а еще три человека как дымили, так и продолжали. И если клиентам богоугодного заведения никто разумеется этого запрещать не собирается, то своим я думаю невпадлу отойти, когда ты хочешь покурить, на улицу.
    И проблем никто не видит, то, о чем я писал, решается очень скоро и быстро. Только для этого все-таки нужно чем-нибудь почесать ЗАРАНЕЕ. Если у кого есть возможность приезжать на такси впритык по времени, то часть народа приезжает на общественном транспорте со своим расписанием.
    Про "для души". Давайте делать для души тренировки, распитие пива и покуривание, только не надо все это обзывать тогда официальным чемпионатом чего-то там. Никто не против делать для души, только когда постоишь на улице в жару минут сорок, да и не будучи уверенным, что тебя в этот день тебя туда пустят, поскольку не знаю (честно не знаю кому) не удалось (не захотелось) просто сделать ЗАРАНЕЕ ОДИН ЗВОНОК, то как то душе после этого не очень...
    Про ноябрь - одна игра, декабрь - одна игра... Народ, а сколько мы играли в этом году в январе -феврале? если это тоже было "от души" или "для души", то я готов эту душу заложить или продать.
    Про платно-бесплатно. Готов каждый раз платить по рублю, чтобы не стоять в непонятках на улице.
    По поводу игр в будущем годе.
    Голосую: 1. ЧГК и ОВСЧ за Сельмаш. 2. Свояк и брэйн - воздержался, как большинство решит. Но, господа, учтите. Желательно клубу быть в одном месте. Про наш клуб пока никто посторонний не знает и узнать не может (кроме сайта, который в яндексе найти сложно). А если мы еще и постоянно перемещаться (шифроваться) будем - то 10 команд так и останутся. Вывесить нормальный распечатанный календарь на Сельмаше - вот это путь в будущее.

6. hexus

hexus Постоялец

Сотовые, курение, проведение ЧГК и ОСВЧ в ДК сельмаша - поддерживаю

Свояк и брейн - в Tower хорошо, но против ДК Сельмаша тоже не буду.

Про "заранее" и "расписание" - мне кажется, когда окончательно определимся с местом/местами проведения, автоматически и эти вопросы отпадут.

7. Arthur

Arthur Постоялец

Предлагаю завести отдельную тему и там ругаться обсуждать будущий сезон клуба.

Капитан нравится это.
  8. Капитан

да что ж такое то... даже моя команда вопрос услышала, а тут из-за одного звонка буря в пустыне...
    давайте тогда дисциплинарные взыскания введем за регулярно и до неприятного четко приходящего на момент задания вопроса / обсуждения Андрея Ходотова - всетаки ни чуть не единичный случай.

какбэ да. "по фэншую" так и надо.

9. Полевой

Полевой Модератор

Во-первых, данное помещение находилось у нас в просмотре. У меня лично просмотр вызвал противоречивые ощущения начиная от больших плюсов - наличия столов, стульев, микрофона, возможности выпить кофе и т.п., заканчивая большими минусами - посторонним шумом, назойливостью официантов, квадратными глазами - мы ничего не знаем и т.п., принуждением к приобретению ненужного мне кофе и т.п., а также разговором с начальником, который поинтересовался, нельзя ли, чтобы все заказали на 15 тысяч, ну там, потом, может быть.

Вывод который я для себя лично сделал - это не то помещение, в котором стоит ПОСТОЯННО заниматься. Его можно использовать на замену - ну если не получается или если вдруг все решат, что неплохо бы брейн для разнообразия сыграть и там.

Ответственность и организация - штука хорошая. Мне казалось, что в рамках своей ответственности я решал все вопросы. Ни разу вроде позвав людей куда-либо не подводил их - не оставлял без игры. С огромным удовольствием сниму с себя эту часть своих полномочий. Очень приятно прийти куда-то, заплатить тысячу и не за что не отвечать.

А еще я подвожу итоги ЧГ по ЧГК, ЧГ по СИ, ЧГ по БР, пишу раз в 2 недели АЖ, и т.п.  С огромным удовольствием сниму с себя эту часть своих полномочий. Очень приятно зайти на сайт, посмотреть на итоги и сказать что посчитано неправильно, АЖ козлы и т.п.

А еще я должен, как я понял, создать регламент, очередность проведения туров, решить все вопросы с помещением, организовать Совет капитанов (очень как я вижу деятельная и влиятельная структура). А ни зачто не отвечающие товарищи его покритикуют как следует, скажут, что такая очередность их не устраивает, как и было в начале этого года. 

К чему это я все. Да к тому, что если хотите регламент, очередность, совет капитанов (нужное подчеркнуть), то сделайте что-нибудь. А не ждите, что это сделают за вас. Мне кажется, что я и так делаю для НАШЕГО клуба достаточно. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь помог. 

Вот например, как Дима, который худо-бедно, но содержит в порядке наш сайт, или как Паша, который добровольно проводит БР и СИ (за свои деньги покупая призы). Об обратных примерах говорить не будем. 

Если, кстати, мы решим, что идем на поклон к Климовичу, то можем засунуть принятый нами порядок куда хотим. Зачем его принимать?

Капитан нравится это.
  10. Руна

Руна Модератор

Это было смутное время, когда мы пытались научиться "дышать" и "ходить" в полностью автономном режиме. Я думаю, ты сам прекрасно понимаешь, что в такое время какие-то накладки неизбежны. Но даже при таких раскладах в январе сыграли тур города (наш) и тур Брэйна, в феврале - как мнимум тур города (по-мойму КОТов).

+1 :D +1  :) +1  B)

При ключевых словах "знатоки" и "Гомель" в Google 7-я ссылка на первой транице. Google - RULES. Yandex только для маскалей.

11. По порядку.
    Леша, давай определим-таки Совет капитанов в уже неоднократно предлагавшемся формате, чтобы ты сбросил с себя посильный (непосильный?) груз. Регламент, порядок проведения туров, АЖ, выбор помещения, подсчет итогов тура - все это вполне можно решать ВСЕМ СООБЩА, грамотно распределив обязанности. Если ты хочешь, чтобы ни за что не отвечающие товарищи, что-то делали (считали брэйн, свояк, ЧГК, переписывались с АЖ и т.д.), скажи этим товарищам об этом. По-моему, когда по-нормальному спрашиваешь, то народ и реагирует нормально. Если нужна какая-то помощь - СКАЖИ ОБ ЭТОМ. Лично за себя скажу (и говорил неоднократно), что готов помочь. Пока лично меня просят только принести брэйн-систему - я ее приношу. Если вдруг меня нет на игре - уже неоднократно писал - предупредите заранее - систему одолжу. КТО-НИБУДЬ ПРОСИЛ О ЧЕМ БОЛЬШЕМ? Напомните. Ну не имею я полномочий собирать во время (после) игры хурал, и что-то толкать. Вроде есть официальная должность регионального представителя. Который если чего желает, ДЕЛЕГИРУЕТ ПОЛНОМОЧИЯ прочим ни за что не отвечающим товарищам в решении какого-нибудь вопроса. И никто из ни за что не отвечающих товарищей не против, чтобы должность регионального представителя осталась у за все отвечающего товарища (во загнул! :)). И лишний раз собраться после игры ОДИН РАЗ, наверное, не слишком затруднительно.
    По поводу материальных упреков, раз речь уж зашла. Первая система нам (школе и команде Хуги) обошлась в 100 долларов. Вторая система (котрая была на финале свояка) - МНЕ ЛИЧНО обошлась в 145 долларов (с учетом запчастей на эквивалент 10 евро). Если я не имею права просить денег (давно сданных на взносы и не сданных собственникам помещения) на кнопки и пульт ведущего, которым все мы пользуемся и который благодаря этому пришлось заменить на более новый, ну тогда я не знаю. Проще играть за шоколадку на хлопок?
    По поводу помещения на следующий год - я свой голос отдал. Читайте внимательно. (ну а если нам надо на 15 тысяч чего-то заказывать - то выбор очевиден).
    И последнее. Вот так давайте решим. Если мы реагируем на чужое мнение (оно же ИМХО) болезненно, то напишите об этом прямо. Взгдяд со стороны на вещи, которые мы делаем, иногда бывает нужен. И если кто не согласен, с чем тут было написано, то давайте искать лучшее решение для всех нас. Истина вроде в споре и рождается.
    Предложения по порядку ведения - уже третий год пытаюсь - в порядке убывания мест на прошлом чемпионате. Т.е, команда-чемпион ведет тур города последней, занявшая 2 место - предпоследней и т.п.
    П.С. Большое спасибо Диме за содержание сайта, Павлу за брэйн и свояк, Алексею за все остальное. Это не ирония, а действительно слова благодарности.

12. Капитан

тут, кстати, на такую рутину, Леша, действительно стоит просто закрепить за какой-нить командой что-нибудь. точнее что-нибудь пусть мелкое, пусть простое (типа дозвониться до дарьи и попросить почитать апели, заготовить бланки на "свояк"...) - реально какую-нить простую хрень.
    не из вредности - из экономии собственного времени + просто на просто появляется потребность (потенциально перерастающая в полезную привычку) тратить время на клуб.

13. Полевой

Полевой Модератор

К сожалению полномочия совета капитанов настолько велики и всеобъемлющи, что обычно их никто не замечает. Ну что мы им за последние 5 лет решили? Я не против его. Но обычно все заканчивается болтовней, каким-то невразумительным голосованием и т.п. Ну назначим мы большой совет капитанов на воскресенье (финал брейна в ДК Сельмаш). Ну будет там 6 капитанов. Ну что мы решим? Только выскажем свое мнение и все. Неплохо было бы, чтобы все продвинутые капитаны высказались здесь. Пока вижу троих высказавшихся. 

По моему не нужно никаких полномочий, чтобы создать тему регламент ЧГК (я например регламент брейна сделал, СИ - вроде пока в виде негласных правил неплохо справляемся) и набросать туда в первоначальном виде свои мысли, не надо особых полномочий, чтобы после игры сказать "Капитаны, останьтесь, мне есть что сказать". Либо высказать это здесь.  А не говорить - бардак, мол, регламента нет, совет не советует. Позитив год назад, например, говорил, что сами деньги мол сдавать не будут, вы им предложите, попросите, походите. Вроде как исправились, не разу больше к ним отдельно не подходил. Саша, бери разумную инициативу на себя. Набросай регламент. Выйди с предложением об очередности в люди. Что ты и сделал. И за твое предложение о порядке очередности я - ЗА.

Как и за ЗДРАВУЮ критику. А то - меня не пустили, я прождал, организация хреновая, у Климовича лучше. Ну, не конструктивно это. 

Про деньги я тебя не разу не упрекал. Иметь рабочую брейн-систему - в интересах клуба. 

Должность регионального представителя кстати абсолютно не подразумевает организации чемпионатов, сбора совета капитанов и т.п. Она подразумевает представления интересов БЛИК в регионе (проведение Кубка РБ взрослых, детей, студентов и т.п.). Я провожу ЧГ по БР и СИ как руководитель клуба (ГЦК, ДК, Тауэра...).

А за сам пост - может и погорячился, был не прав. 

14. iharrr

iharrr Постоялец

+ пиццот ко всем постам выше.
    Если такие говнотёрки ведутся - значит живёт ЧГК в Гомеле.
    А вопросы со временем решатся.

15. Ну а из конкретных предложений, которые можно обсудить в воскресенье.
    1. Проводить Чемпионат города по ЧГК, брэйну, свояку - ЕЖЕМЕСЯЧНО. Т.е., начать с сентября, и туров у нас тогда - по 8-9 (8 чгк - наверное, больше желающих вести не найдется), 9 - брэйн и свояк. В случае накладок по календарю со студенческими, школьными, Климовичскими - проводить в следующем месяце два тура.
    2. Выдвигаю свою кандидатуру в качестве ведущего и подсчитывающего все по брэйн-рингу. С маленьким условием - кто-нибудь из постоянно ходящих на брэйн будет вести те два-четыре боя в туре, когда играет Хуги.

16. Руна

Руна Модератор

Т.е. идея подстраиваться под Климовича всё не отпускает..?

Выдвигаю свою кандидатуру без условий...

17. Полевой

Полевой Модератор

Идея хорошая, но... Свояк - да ежемесячно согласен. И так его проводим. Брейн ежемесячно - в сентябре - марте (когда играем ОВСЧ) - проблемно. Давайте попробуем в следующем сезоне провести хотя бы 6 туров БР.

Альтернативный ведущий и отвечающий за БР человек - это неплохо. Один постоянный ведущий это хорошо - респект Паше, но и два (три) ведущих - даже еще лучше. Хотя идея ведущего, который садится за игровой стол - замените меня пока - лично меня не устраивает. Догадываюсь неплохо будет готовить командам по туру БР с выделеным ведущим. Т.е. готовит тур ведущий, а его команда при этом играет. 

18. Руна

Руна Модератор

Не согласен. Не проблемно. Даже если будут накладки с расписанием крупных республиканских турниров всегда можно провести в следующем месяце 2-а тура. Т.к. например всегда есть месяцы достаточно пустые (январь, например, если мне не изменяет память). Либо опять же чуть подвинуть всё и играть последний тур БР в начале лета...

Я эту идею считаю более худшим вариантом, чем постоянный ведущий...

19. Идея - не подстраиваться под Климовича со школьными турнирами, а подстраиваться под КРУПНЫЕ школьные турниры (коих по воскресеньям - где-то 4-5 в год). У нас, вообще, кроме Климовича, в клубе играют еще 4 тренера, которые возят детей. И Климович, когда этим тренерам нужно было свозить детей в Быхов в субботу, нашел возможность перенести турнир на другой день. В отличие от тех, кому пофиг.
    Про ведение и условия. Тогда к Павлу одна просьба. ВЕСТИ ПОБЫСТРЕЕ. 8 команд я в школе отыгрываю менее чем за час (по такой же схеме). Ты тратишь час сорок пять, примерно. Это не упрек, просто просьба.
    Ну а про ведущего, который играет. Давайте решим так. если Хуги не приходит на брэйн, могу вести я. Если приходит - Павел. Так и смена ведущих решится.

20. Руна

Руна Модератор

Как это и было в этом году, 60 человек под 4-х подстраиваться не будут. Ибо есть ещё и 10-к человек, которые ездят на дачи огороды копать, ещё 3-4 у которых на это время регулярно работа попадает. Однако никто из них не требует переносов. Да есть сверх обстоятельства, как было у Котов в феврале, да там не откажещь... Но в большинстве остальных случаев это выглядит как если бы просили перенести футбольный матч, потому что у одной из команд нападающий простудился... Нонсенс.
    Ты взялся нести повышенные обязательства - часть тебе и хвала, но это не повод подгружать ими других. Они их нести не подписывались.

Воистину, так видать сошлись звёзды, что на следующее воскресенье ему халтуру нигде не предложили. Или он перенёс игру на 1,5 месяца?

Хочется вести комфортно: с чувством, с толком, с расстановкой, а не талдычить как Трандычиха. Для этого мне приходится говорить несколько медленнее, чем обычно, что бы произносить всё как можно чётче. Но просьбу учту...

1-е сейчас мы ничего не решим ибо в "решении" участвуют 4-е человека.
    2-е сидеть и гадать на кофейной гуще придёте вы или нет - "не жизель". Ибо на подготовку к игре у меня в обычном "рабочем" режиме уходит 3-4 дня. А в попыхах что-то делать -потом только расстраиваться.

Поделиться этой страницей