Горький Октябрь-2011

Тема в разделе "Чемпионаты... Турниры... Кубки...", создана пользователем fobos2k, 21 сен 2011.

?

Хотим ли мы сыграть "Горький Октябрь-2011"?

1. да

85,7%
  2. нет

14,3%
  1. fobos2k

fobos2k Администратор

29 сентября (суббота) в 17.00
    на втором этаже все таки на первом ДК Сельмаш
    таки состоится отыгрыш рейтингового синхрона "Горький Октябрь-2011".

Пакет из 45 вопросов (3 по 15), редакторы - Мишель Матвеев, Алексей Гноевых и темная лошадкаСроки проведения: 29-30 октября. Оргкомитет готов рассмотреть возможность проведения синхрона площадками 28 или 31 октября.

Оргвзнос - 180 рублей (6 долларов) с команды. По итогам турнира команды имеют возможность оштрафовать редакторов на 50 р. (2 доллара) или поощрить их, доплатив 50 рублей (2 доллара).

Турнир станет вторым этапом альтернативного отбора на Чемпионат России по ЧГК.

Определяемся, господа!

2. Капитан

Капитан Команда форума Администратор

оно часом на "нестерку" или "полесье" не накладывается?

3. Полесье переносится скорее всего. Выкладываю целиком. Читать с конца.

Отвечаю как директор:
    Я, как директор БЛИК, обратился на телеканал ОНТ, где мне было
    сказано, что съёмки зимней серии переносятся с 05-06 ноября на
    29-30 октября в связи с занятостью всех возможных залов в городе
    Минске в указанные даты.
    В остальные дни телеканал снимает свои внутренние проекты, либо заняты
    съёмочные площадки.
    Как только я получил этот ответ - я проинформировал всю объединённую
    общественность БЛИКа более чем за месяц!
    Я думаю, что этого ответа достаточно, чтобы прекратить дебаты на
    официальной рассылке.

Павел

21 сентября 2011 г. 17:24 пользователь Л.Климович <hatnibusel@tut.by> написал:
    > Вот и я о том же. Честно говоря, ожидал другого ответа :(
    > Но звучит - увы! - аргументация не директора БЛИК, а сотрудника
    > ДОРОГОСТОЯЩЕЙ передачи.
    > Кстати, был бы рад, если бы Вы указали мне, когда от меня в Ваш адрес в
    > последнее время было "слишком много эмоциональных претензий".
    > ЛК
    >
    > ----- Original Message ----- From: "Pavel Zabavski" <zabavski@gmail.com>
    > To: "Л.Климович" <hatnibusel@tut.by>; "БЛИК-инфо" <blik-info@chgk.info>
    > Sent: Wednesday, September 21, 2011 3:08 PM
    > Subject: Re: [BLIK-Info] Zimnyaya seriya
    >
    >
    >> Ну коли дело вынесли на официальную рассылку, то отвечу сюда же.
    >>
    >> ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    >>
    >Уважаемый Леонид Валентинович!
    >>
    >> Ни от  фирмы, ни от ОО, и тем более ни от меня лично не зависит -
    >> когда и где телеканал ОНТ найдёт возможность снимать ОЧЕНЬ
    >> ДОРОГОСТОЯЩУЮ передачу. И в наш календарь никто из функционеров
    >> телеканала не заглядывает (например - Чемпионат Мира и Брэйн-ринг в
    >> этом году; Чемпионат Европы студенческая и осенняя серия - в прошлом).
    >>
    >> По-человечески - сочувствую.
    >>
    >> А эмоциональные претензии ко мне - оставьте при себе. Их и без того
    >> слишком много в последнее время.
    >>
    >> С удовольствием, если пригласите, приеду и поздравлю клуб с Большой датой.
    >>
    >> Павел
    >>
    Гомельский клуб интеллектуальных игр "Белая рысь" и оргкомитет "Кубка
    Полесья-2011" благодарят сотрудника фирмы ТВ-Игра-Бел П.О.Забавского за
    оригинальное поздравление клуба с 20-летием, празднование которого было
    намечено именно на 29 октября.
    Обращаем также внимание директора ОО БЛИК П.О.Забавского на тот факт, что
    "Кубок Полесья-2011" в календаре мероприятий упомянутого ОО поставлен на
    29-30 октября (сотрудник фирмы об этом может и не знать).
    Любопытно было бы также узнать, кто может дать гарантию, что в случае
    переноса турнира упомянутая фирма снова не перенесет съемки именно на эту же
    дату.
    Климовичи

Привет

Съёмки зимней серии "Что? Где? Когда?" перенесены на 29-30 октября.
    Место съёмок: Минск-Арена.

Напоминаю, что принимаются вопросы на зимнюю серию (да и на все другие):
    Писать на igra.vopros@gmail.com

Для желающих попасть зрителем на осеннюю серию (24-25 сентября) до
    вечера среды ещё можно успеть.
    Вся информация на www.blik.by

4. Руна

Руна Модератор

Боря, огласи крайние сроки регистрации. К их приближению решим.

5. Капитан

мдэээ... потекло...

6. fobos2k

fobos2k Администратор

Собсна, хозяева сего действа сказали, что пакет будут рассылать 27 октября, а значит до этого времени нужно определиться и если таки-да, то и подать заявку.

7. А можно этот тур играть как тренировку, заплатив только клубный взнос?

8. Полевой

Полевой Модератор

Сорри, Саша, если мы будем так поступать, то все будут играть как тренировку ОВСЧ, все синхроны, кубок РБ и т.д. Думаю, это будет нечестно.

9. Капитан

29го ж игра?
    мы, я  так полагаю, пасс...
    2их не будет, 2е на "дне варенья" одного из них...
    в принципе если оставшиеся 2ое будут заинтересованы играть без команды,то...

10. Evgenia

Evgenia Постоялец

Если сильно нужно - могу почитать вопросы.
    Если сильно не нужно - могу не читать. :rolleyes:

11. Полевой

Полевой Модератор

Да, нужно. Заранее благодарен. Вопросы заслать или распечатать и принести?

12. Evgenia

Evgenia Постоялец

Лучше принести. А то склероз полный... но попробую не забыть :)

13. Леша, вопрос отпал, нас не будет.
    Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, придется вспоминать, что за ОДИН последний месяц только лично я потратил ТОЛЬКО на взносы (клубные и турнирные) порядка 50 тыс (без траты на билеты и сопутствующие траты на Нестерке). А это еще не было Кубка Полесья.
    Лично говорю за себя - мне нечестно получать зарплату, адекватно не проиндексированную в соответствии с новым курсом бакса. Очень даже нечестно.
    Это не причина нашего неприхода, но если бы собрались - возможно пришлось бы обсуждать в том числе и денежный вопрос - стоит ли...

тут понимаете вопрос не правовой (налоговая или организаторы турнира нас бить не будут за невыплаченный лишний взнос), а личный. Поэтому, думаю, возможны и иные мнения.

Только прошу  - давайте без крайностей, а то начнется на форуме - типа Хуги требует играть на халяву.

14. Evgenia

Evgenia Постоялец

Перекрыт полесский мост - совсем плохо с транспортом в районе ДК Сельмаш

15. Руна

Руна Модератор

Никаких "крайностей". Думаю, все прекрасно тебя понимают. И совершенно было бы не обидно (во всяком случае нам), если бы какие-то команды просто пришли как на тренировку (за символические 2000 BLR).
    Просто, рано или поздно, эта схемы где-то выплывет... и тогда на головы ответственных (в данном случае прежде всего Боря (как подписчик пакета) и Полевой (как "начальник транспортного цеха")) выльется такая куча "свежепахнущих претензий". Амбрэ, от которой уже весьма сложно будет перебить. А "доброжелатели" этому посодействовать вольно или невольно, рано или поздно найдуться.

16. Руна

Руна Модератор

Спасибки, учтём при "прокладывании тропы".

17. Evgenia

Evgenia Постоялец

29 октября 2011 года с 7 00 до 23 00 часов закрывается движение транспорта через Полесский путепровод.
    В связи с этим троллейбусы маршрута № 2 будут следовать по улице Б. Хмельницкого, проспекту Космонавтов, улицам Дворникова, Фадеева, Ефремова до конечной остановки «Завод самоходных комбайнов», троллейбусы маршрутов № 8, 19 будут следовать по улицам Барыкина, Интернациональной, проспекту Ленина до вокзала. Автобусы маршрута № 6 будут следовать по улицам Дворникова, Фадеева, Ефремова, Советской, маршрутов № 8, 9, 11 по улицам Ефремова, Советской, маршрута № 15 по улице Циолковского до улицы Украинской, маршрута № 16 по проспекту Космонавтов, улицам Дворникова, Фадеева, Ефремова, Советской, движение автобусов по маршруту № 33 а отменяется.
    -----------------------------------
    Из центра наверно лучше всего по кругу автобусами 6 8 9 11 и 16 по Советской а оттуда на сельмаш через Ефремова. Но с утра там можно было околеть на остоновке и пришел в обе стороны только 16.

18. Полевой

Полевой Модератор

Играть за деньги или нет - всегда личный вопрос и всегда надо думать - стоит ли...
    Я для себя решил так - "Редакторские корзины" (платные нерейтинговые турниры с претензиями) наверно больше играть за большие деньги не хочу, а вот рейтинговые синхроны уровня ОВСЧ, Кубка Провинций (к счастью бесплатного) и т.п. играть надо. А то потом оказываешься, играя на Нестерке, в неудобном положении - все команды вопрос знают, или информация в вопросе обыгрывалась, а ты сидишь и не вкуриваешь.
    Если ты помнишь, то, по-моему, одной из причин того, что в Юности больше не играют ОВСЧ было то, что в зачет играли 6 команд (и платили взнос), а в зачет тура города считалось 20 командам. Потом кто-то рассказал об этом широкой общественности и с тех пор в ОВСЧ в Юности не играют принципиально.
    Поэтому останусь при своем мнении - разрешать отыгрывать на общей площадке одной из команд бесплатно - нечестно по отношению к другим. В принципе ничто не мешает вам вытянуть пакет из интернета через пару дней - неделю.

19. ОК, согласен. раз дело в доброжелателях - тогда действительно не стоит... Время сейчас такое.

Боря вывесил синхроны, только я понимаю, тут все или почти все платные. Просто есть и бесплатныке, например, турнир памяти Коноваленко. Давайте рассмотрим возможность участия в них.

20. fobos2k

fobos2k Администратор

то, что я вывешивал, это - рейтинговые синхроны. нерейтинговых тоже достаточно, возможно среди них есть и бесплатные. предлагайте, я без проблем возьму на себя организацию площадки (получение пакета, работа с результатами и т.п.)

Поделиться этой страницей