Кубки Полесья 2008/2009

Тема в разделе "Чемпионаты... Турниры... Кубки...", создана пользователем cxflayer, 20 сен 2009.

1. cxflayer

cxflayer Ветеран

Пока неспешно пишется моя статья, хотелось бы знать Ваше мнение касательно Кубков Полесья?  :angry:

2. был раньше принцип "Бедно, но честно". насчет честности говорить не буду. но вот не бедно уже давно.
    удивительно. почему на нестерке, на льве и т.д берут по 20-25 рублей с команды, а на полесье - 45.
    вопросы, судейство, и.т.д. - это все уже ИМХО. ИМХО - не лучше и не хуже других, где был.
    За себя скажу - полесье играл и буду играть. Добрую Волю и июньскую юбилейную - играть неохота.

3. Полевой

Полевой Модератор

По-моему турнирный взнос теперь такой везде. Кроме этапа кубка мира в Витебске. Там он был 72 тыщи. А Полесье - давно коммерческий турнир для зарабатывания денег.

Больше опечалило то, что в первый день был синхрон с ВДИ - турнира который позиционируется как турнир для начинающих. Быть в одном списке с Геленджиком и каким-то Узбекистаном при всем уважении к этим странам - слегка неприятно... Лучше заплатить 72 тысячи и сыграть против Поташова, Новикова и т.п.

Мне неохота было играть уже Полесье после майского Полесья. Но мысль о том, что не надо платить за переезд и гостинницу подогрела интерес к турниру. Июльский кубок и добрую волю - не скажу, может к весне отпустит...

4. А мне второй день понравился!
    И еще - не принимает душа равенства для общего зачета 72 вопросов ЧГК и Мозгового штурма...
    Система коэффициентов - мудреная, но справедливая штука.
    PS лично я не понял, почему на вопрос о 850-летии Москвы логичнее (по мнению ведущего) отвечать 1987, а не 1999 г.? Или кто-то всерьез знает, когда 100-летие отмечала канцелярская скрепка?

5. Полевой

Полевой Модератор

<!--quoteo(post=1783:date=24.9.2009, 20:59:name=Евгений Валентинович)--><div class='quotetop'>Цитата(Евгений Валентинович @ 24.9.2009, 20:59) <a href="index.php?act=findpost&pid=1783"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->PS лично я не понял, почему на вопрос о 850-летии Москвы логичнее (по мнению ведущего) отвечать 1987, а не 1999 г.? Или кто-то всерьез знает, когда 100-летие отмечала канцелярская скрепка?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
    Понятно, ведь он знает, где он ошибся!!! А мы - должны догадаться.

6. cxflayer

cxflayer Ветеран

Мне кажется что ведущий и сам не догадывался о своих ляпах. А вопрос стоило бы снять, т.к. неверная информация, мешающая взятию вопроса.
    P.S.: Разместив все игры в субботу, а Бу()лянку (нужное подставить) в воскресенье, и большинство команд думаю с радостью освобождаются от проживания в гостинице. Не так ли?

Поделиться этой страницей