Обсуждение сезона 2010-2011

Тема в разделе "Обсуждение", создана пользователем Александр Вороненко, 20 авг 2010.

1. Всем привет. Предлагаю начинать высказываться по поводу нового сезона.
    Вопрос первый  - календарь.
    По сентябрю у меня такие сведения:
    4-7 - съемки брэйна в Минске (есть инфа, что съемки будут 10-13). От нас вроде играют Ультиматум и Спартак.
    11-12 - Кубок Полесья.
    18-19 - съемки "элитарки" в Минске.
    Т.е., скорее всего, начнем мы сезон (первым туром) скорее всего 26 сентября. Если у кого есть другая информация - пишите.

Принимаются пожелания и предложения по субботним тренировкам в 61-й школе.

2. Полевой

Полевой Модератор

Всем тоже привет.

Брейн таки 10-13. Кубок Полесья перенесут или нет - не знаю.Кто нить лазил на тот сайт что ЛВК рекламировал? там должна быть дата первой игры. Может это будет следующее воскресенье.

3. Первая игра в клубе - 5 сентября в 12.00.
    Источник: Ольга Климович.

4. Полевой

Полевой Модератор

приходи 29-го в 12 в сердце ангела - потренироваться :) к ЧК по ЧГК!

5. Обсуждение вопросов по будущему сезону планируется?

6. Полевой

Полевой Модератор

Если ты инициируешь, то почему бы и нет. Но особого кворума не будет. 80 процентам все пофиг, куда позовут, там и будут.

7. Там наши на брэйн кто тренируется? А то влетят в ящике какому-нибудь Фаниполю )

Вопросов как минимум два.
    1. Очередность игр на будущий сезон. Вариант - жребий или по занятым местам в убывающем порядке.
    2. Будет ли игра 5 сентября каким нибудь бонусным или зачетным туром. ИМХО, а) команды должны быть в равных условиях, и проведение тура  - после решения 1 вопроса Б) решать о зачетности тура до дня его проведения. Вроде 2 года назад решали такого не делать, т.е. тур только заранее.
    3. Кворум при голосовании - не абы хто, а десятка команд или ведущие тур (те же 8-10 команд).

И вообще, если всем пофиг, есть предложение регионального представителя наделить диктаторскими полномочиями, написать ему повестку дня на 5 сентября и заранее ее утвердить. По моему, голосов 6-7 команд для решения заранее будет достаточно.

А кто ходит на тренировки на якобы привокзальную? если можно, по командам?

8. Ультиматум, Коты, Спартак, Змий (Ковалев), Руна (Кадол), местами Ва-Банк

9. Ну дык замутим голосовалку. Или выработку общей позиции.

10. Полевой

Полевой Модератор

На брейн мы не тренируемся. 

по остальным вопросам.

1. очередность на будущий сезон была решена на финале года по БР - желающие команды по местам предыдущего года в обратном порядке

2. Я думаю, что все заинтересованные команды придут и будут в состоянии отыграть тур в ЗАЧЕТ ЧГ. Не вижу ни одной причины этого не делать. Т.е. для соблюдения формальностей волею данной мне высоким собранием объявляю о том, что игра ЧГ по ЧГК 5.09 будет ЗАЧЕТНОЙ (если на это не будет серьезных возражений на месте).

3. Голосовать - соберем совет капитанов из числа тех команд, которые сыграли не менее 4-х игр в зачет прошлого чемпионата города.

Готов выслушать возражения по любому из пунктов

11. 1. Не знал. Стоило решение выложить раньше. За.
    2. Логично. Если будем играть нормальный пакет, а не с детского лагеря, как в прошлом сезоне. Пока За.
    3. Давно За. Только придется выслушать возражения сторонников "демократии" ))

4. Если брэйн нужен - могу устроить четвертого (в субботу). Со злым и пакостным ведущим (не Кадолом) :)

12. Капитан

Капитан Команда форума Администратор

не вижу оснований возражать ни по одному из пунктов.

13. Руна

Руна Модератор

C какого перепугу она вдруг стала зачётной? Ты согласовал этот пункт с тем кто игру проводит? Если да, то не вижу соответствующего объявления на главной странице сайта. Если нет, тогда не стоит преждевременно выдавать свои желания за реалии.

14. Полевой

Полевой Модератор

Имел я сегодня возможность поговорить по телефону с  Л.В. Климовичем. Вот его взгляд на будущий сезон в клубе. Далее цитата, возможны неточности, но смысл такой:

"Первый тур - в зачет или нет - посмотрим на месте. Я решил, что в этом году кубок города проведем на чужих вопросах, зеркалах разных турниров и т.п, это моя принципиальная позиция. Играть чемпионат на своих вопросах - не хорошо, к добру не приведет. Если хотите можете это играть на других площадках." 

15. Не вопрос.
    Климовичский КУБОК и свой ЧЕМПИОНАТ (как в последнем году). В чем проблема?
    Ну а все "принципиальные позиции" решаются голосованием.

Отрицательных моментов играть на чужих вопросах:

1. Нет гарантии, что на этих вопросах не будет всех драть Белая рысь, как на одном из Кубков Полесья.
    2. Вопросы ведущей команды знает только ведущая команда. Вопросы чужие знает много кто. Попросить получить (или добыть) пакет не так уж сложно.
    3. Смущает "я решил".

16. Руна

Руна Модератор

Это типа из разряда "пришла беда откуда не ждали".  B) И заметьте это игровой год ещё не начался, а нас уже поставили перед фактом  "Не нравится никого не задерживаем". И что хотят команды никого не парит. И советы капитанов - далёкая, никому не нужная иллюзия. Боюсь повториться в 5 раз НО:

...
    Есть время взглянуть судьбе в глаза.
    Пока еще не поздно нам сделать остановку. А?
    Кондуктор (он же региональный представитель, на полставки), нажми на тормоза.

А играть чемпионат на своих вопросах - не хорошо...нет. Вот лет 14 играли и к чему это привело - к "развалу" клуба. Так что играть на своих вопросах не хорошо... Всё логично!!

В данной ситуации мне кажется надо поставить игру на 5 число в ДК "Гомсельмаш". Другое дело, что мы там будем играть? Какое-то зеркало ибо ни одна из команд просто не успеет подготовиться. НО, на которое явятся все кто будет продолжать играть "адекватный" чемпионат города. Там же определить календарь игр на ближайшие 2-а месяца и команды проводящие туры в течение года.
    И ещё в конце хочется вспомнить мой пост 9-тимесячной давности. Лейтмотивом которого была фраза "... и тогда может быть на сайте отпишется команда из Жлобина с просьбой перенести игру на час потому что их дизель приходит чуть позже..." К чему я это вспомнил? А вот к чему. Месяц назад мне позвонил мой одноклассник (когда-то играли вместе школьниками у Климовича) он сейчас живёт и работает как раз в Жлобине. Позвонил со следующей просьбой: он в Жлобине команду собрал. И вроде как в Жлобине у них неплохо получается и спросил когда ближайшая игра в Гомеле, т.к. они хотели бы попробовать себя на фоне Гомельских команд. Я сказал, что обязательно перезвоню и скажу. Вот так-то - "мечты сбываются".
    И самое главное не забывайте, пожалуйста, что
    Клуб это не стулья и столы, не микрофоны и "Юность". Клуб это люди, где они - там и клуб.

17. Руна

Руна Модератор

Интересно будет посмотреть на годовой календарь с такой расстановкой игр.

18. А у нас когда-нибудь был годовой календарь?
    Максимум - на 4 месяца во дворце...

Шашками махать, конечно, можно, но ситуацию это только ухудшит.
    Пятого приходим в Юность и голосуем за то решение, которое посчитаем нужным. В конце концов, при драке на голосовании, мнение регионального представителя наверное юридически выше, чем мнение рядового члена БЛИК? :)

П.С. Объясни команде из Жлобина плюсы и минусы двух вариаций чемпионатов и пусть те решают, куда ему приезжать.

Там потренироваться на брэйн решили или нет? Заодно можно было 4-го собраться и пообсуждать.
    если соберемся, обещаю придти (не как сегодня :))

19. Руна

Руна Модератор

Годовой календарь это в принципе утопия. Слишком много "если". Оптимальный вариант 2-3 месяца вперёд. Этого вполне достаточно

Хуже, чем сейчас? Это возможно? У меня что-то фантазия слабоватая, что бы это представить.

Ты думаешь он настолько непоследователен что бы поставить это на голование. Никакой драки как и голования не будет. Мнение регионального представителя обсолютно пофиг, ибо "Юность" это территория Климовича. И на ней всегда последнее слово будет за ним. А все эти юридические иллюзии такой же миф как и демократия.

С Брэйном пока как-то всё тихо. Пока не решаться основные ? начала сезона на Брэйн как-то "рука не подымается". Надо решить этот "Гордиев узел по Македонски" и дальше всё пойдёт по спокойному привычному руслу.

20. Я про то, что некоторым командам 10-го уже ехать на брэйн на съемки.
    Как это глупо бы ни звучало, мне небезразлично, лажанутся они там или нет.
    Лучший способ не лажануться - устроить тренировку.

Вроде объяснил :)

Поделиться этой страницей