Очередной тур городского чемпионата по игре Что? Где? Когда?

Тема в разделе "Что? Где? Когда?", создана пользователем Капитан, 23 фев 2010.

1. Капитан

Капитан Команда форума Администратор

По предварительной информации нашего спец. корреспондента, в грядущую СУББОТУ 27.02.2010 в помещении Гомельского Государственного Университета им. Франциска Скарыны пройдет долгожданный тур городского чемпионата по игре "Что? Где? Когда?". Ведущая команда - Кот ДаВинчи.

на данный момент - отменено. возврат билетов - там же.​

... с появлением новой информации (уточняющей или отменяющей
    данное мероприятие) сообщение будет редактироваться.

2. Arthur

Arthur Постоялец

Плохо (

3. Артур, а что у вас? Я например, до пяти работаю. К шести надеюсь успеть )

4. По последней информации - максимально позднее время начала тура - 16.00 (???!!!) :(((
    Мне-то пофиг, но кто против - активно выражайте свою гражданскую позицию. Авось зачтется...

5. Капитан

я - выходной. мне пофигу.

6. Свободу неграм!

Свободу неграм! Постоялец

Да, в ГГУ самое позднее возможно время начала - 4 часа. У меня не могут сразу несколько игроков. В то же время, как я уже говорил на брейне, если дело только в нашей команде - ничего не имею против проведения в вышеуказанный временной отрезок.. :)

7. Arthur

Arthur Постоялец

Если все закончится до 16-30 - можно подумать. А так, практически вся команда будет занята.

8. Полевой

Полевой Модератор

Посмотрев на состав участников доброй воли, понял, что негуманно ставить так много людей перед выбором: пойти на тур города или поучаствовать в незачетных (но включаемых в стоимость участия в турнире) играх. Также напрягает нюанс, что голосовали за 18.00 суббота, а играть прийдется в 16.00.

Т.О. проведение в эти выходные тура ЧГ по ЧГК считаю нецелесообразным.

9. Объявление.
    В субботу в 12.20 состоится очередной турнир по интеллектуальным играм в СОШ 61. Игры будут до 14.30 - 15.00. Желающие отписывайтесь. В программе ЧГК и (возможно) свояк. Если успеем до 14.30 - полчаса брэйна.

Вопрос - раз эта суббота отпадает, давайте рассмотрим вариант суббота шестого.

10. Капитан

пока что мы можем себе позволить, чтобы каждое подобное объявление оказывалось на главной странице.
    публикуя его в продолжении темы про очередной несостоявшийся тур городского чемпионата, шансы обратить на него внимание резко падают хотя бы просто из-за того, что "на главной" оно так не окажется.
    сдублировал СЮДА.

11. Полевой

Полевой Модератор

Зашел значит, я сегодня к руководству ДК железнодорожников прояснить наши перспективы. Сказали мне, что вроде как все нормально, стоимость зала для нас подсчитают к понедельнику. Тогда, собственно, я ее до всех и донесу.
    Пугает одно. За прошедшие 2 игры (февраль месяц) - ОВСЧ и Брейн, мне удалось собрать со знатоков целые 43 тысячи белорусских рублей. Боюсь, что за месяц руководство такая стоимость аредны зала не устроит.
    Выхода вижу 2. Либо собирать с пришедших больше, либо приводите с собой побольше людей. Платить вам (нам). Помещение вроде как неплохое...

12. Свободу неграм!

Свободу неграм! Постоялец

Вчера слышал одно интересное предложение насчет проведения тура чемпионата города. Предлагалось провести оный 7 марта, после МКМа. В принципе вариант, имхо, неплохой... Посему хотелось бы узнать у людей, играющих МКМ, не будет ли для них слишком напряжно сыграть 2 игры в один день?

13. Леша, тебе наверное, не все отдали :) Знатоков за две игры было больше, чем по 22. Посчитай количество бланков свояка, прибавь среднее количество игроков в командах на овосче - и ты получишь как минимум больше 50. А может, Ультиматум не сдал? )))
    Насчет даже 43 в месяц. Это как вопрос ставить. Если мы играем три игры - это уже 70 тыс. Если четыре - сто.

14. Полевой

Полевой Модератор

Доживем до понедельника. Боюсь, что попросят больше ста. Да и 4 игры в месяц к сожалению не реально.
    Ультиматум сдал. Людей по бланкам примерно столько и было (ну пару человек не сдали). Принципиальной разницы между 43 и 50 тысячами к сожалению нет. Вот если бы на ОВСЧ приходили команды полными составами :), то было бы 50 за одну игру. Ладно, поживем, увидим.

Реальным вариант с МКМ, а потом туром ЧГ не вижу. Не придет половина команд, и по времени у нас аудитория до 14.00.

15. Мне интересно, а почему не реально? Если мы можем поставить в месяц две-три игры допустим зачетных, и одну тренировочную, куда вход необязателен. Никто не заставляет Ультиматум или Хуги приходить каждое воскресенье. А так, пришли три-четыре команды, провели междусобойчик, сдали двадцать рублей и то хорошо.

Нам бы вообще каждое воскресенье играть. Ибо городской чемпионат не сыграем. А брэйн вообще завалили в этом году. Февраль кончается - а сыграли два тура. Не удивлюсь, если на этом брэйн закончится, и чемпиона объявят по двум турам...
    А потом удивляемся, почему гомельских команд на серьезных брэйновых турнирах дрючат как котят.

Еще бы календарь примерный плиз. На март, апрель и май. Желательно с планированием брэйновых туров. Вариант "негде играть" - по моему уже становится гнидлой отмазкой. Играть есть где. Было бы желание...

16. Полевой

Полевой Модератор

Таки вы думаете, кто-нибудь подсчитал стоимость зала к понедельнику? Таки нет. Ждем дальше.
    Брейн в прошлом году тоже пришелся в основном на март-апрель-май. Это связано с тем, что заканчивается ОВСЧ и руки у нас развязаны. Календарь попробую свести в течение недели.

17. Полевой

Полевой Модератор

Из ДК Железнодорожников новости. Стоить нам эта радость будет 30 тысяч за 1 час. Если даже соврать, что мы занимаемся по 2 часа 3 раза в месяц, то получается 180 рублей. Столько к сожалению мы не соберем и близко. Пока близок к мысли вернуться в ГЦК до конца года. Высказываемся...

18. Капитан

много. безусловно много. да и дальше боюсь еще больше будет.
    нам нужно привлечение масс.

19. А сколько стоит ДК Сельмаш? Вроде там еще был вариант?

20. Полевой

Полевой Модератор

Сельмаш стоит 1 тысяча с человека за вход. И все.
    Минусы - не ахти акустика, освещение чуть лучше чем в ГЦК, надо ехать (т.е придет не 25, а 15 человек).

Поделиться этой страницей