Опрос: какие синхроны играем в зачёт

Тема в разделе "Что? Где? Когда?", создана пользователем hotshots, 1 окт 2012.

1. hotshots

hotshots Постоялец

Предлагаю высказаться: кто что хочет, а не тянуть кота за ... хвост.
    Есть в наличии:
    14-окт-2012 Кубок Провинций
    28-окт-201 Горький Октябрь
    4-ноя-2012 Кубок Хэлоуина (попадает на съёмки)
    11-ноя-2012 Кубок Ичеришехер - азербайджанский
    18-ноя-2012 OnlineCup
    2-дек-2012 Открытый кубок России (попадает на Беловежскую зиму)
    9-дек-2012 В четыре руки (отпадает, так как попадает на Кубок Беларуси)
    23-дек-2012 Кубок Апокалипсиса
    13-янв-2013 Кубок зеленого Змея
    7-апр-2013 Кубок городов
    2-июн-2013 Кубок чемпионов (Финал ВДИ)
    пока вроде это всё.

2. Полевой

Полевой Модератор

Хорошая тема. Правильная. Разумнее будет сделать выбор, когда будем знать редакторов каждого из синхронов. Ну, и наверно, приоритет стоит отдать бесплатным (кубок провинций, кубок городов, ОКР).
    ОКР не отпадает, т.к. его обычно отыгрывают и в Бресте в рамках турнира.
    Вот Хэлоуин и в четыре руки - наверно не стоит учитывать

3. Николай Козырев

Николай Козырев Постоялец

Давайте Кубок зеленого Змия как дань традициям сыграем

4. hotshots

hotshots Постоялец

"Горький Октябрь" для вас подготовят Наталья Кудряшова, Мишель Матвеев и группа авторов под топ-редактурой Александра Коробейникова.
    Кубок  Ичеришехер» топ-редактор пакета вопросов – Сергей Ефимов (Волгоград-Москва).
    Это хорошие редакторы?

Зеленого змея сыграли бы, так чёрный дракон хорошо пошёл.

5. Полевой

Полевой Модератор

По моему скромному мнению - да, хорошие.
    Ефимов кстати редактировал черного дракона в прошлом году. Но тут важно, кто у него соредакторы. Если местные азербайджанцы, то я их не знаю, и качество может быть ... А может и не быть качества.

6. hotshots

hotshots Постоялец

Я предлагаю: кубок провинций, кубок городов, ОКР, Кубок зеленого Змия и Кубок чемпионов (Финал ВДИ).

7. Полевой

Полевой Модератор

Еще забыл - апокалипсис и зеленый змей - как получится, большой аудитории у нас может не быть из-за елки :)

8. Я предлагаю: кубок провинций, кубок городов, ОКР, Кубок зеленого Змия и Кубок чемпионов (Финал ВДИ).

Вполне список. Есть еще синхронный чемпионат республики - отбор на финал. Пакет вполне себе, и дистанция 45 вопросов.

Может, определиться до нового года сначала? Например, выбрать пока два или три турнира, а под елочку, подняв бокал, выбрать остальные?
    Все равно список будет примерный - съемки например могут перенестись.

9. fobos2k

fobos2k Администратор

Вообще тема по-моему преждевременна. Как минимум из-за того, что ещё не ясны все синхроны на сезон. Можем включить какую-то ересь, а потом во второй половине сезона появится что-то приятное. Опять же вариант с шапкой, о котором я писал в чате, по прошествии дня мне уже не кажется таким бредовым. В любом случае, если мы решили брать чемпионат города по синхронам, то выбирать их придётся ближе к середине второй половины сезона.

10. Ну, с кубком провинций например можно решить и пораньше

11. fobos2k

fobos2k Администратор

Чисто для информации. НаСоС в этом году выделил квоты на 6 синхронов в квартал (осень, зима, весна и лето). В число осенних синхронов попали:
    1. Синхрон Моносова, который мы уже успешно отыграли.
    2. Кубок Провинций, играем 14 октября, то есть в следующее воскресенье
    3. Горький Октябрь, играем 28 октября
    4. Кубок Хэлоуина, играем 4 ноября (без отъезжающих в Минск на съёмки)
    5. Кубок Ичеришехер, играем 11 ноября
    6. тут был турнир "В четыре руки", но он перешёл в зимнюю квоту. Поэтому шестым что-то ещё может появиться. А может и не появиться.
    Сейчас начат приём заявок на зимнюю квоту. Там будет тоже 6 турниров и один ("В четыре руки", играем 9 декабря) уже известен. Летняя квота у нас в чемпионат не пойдёт, а значит максимум мы можем отыграть 18 синхронов. А посему предлагаю выбирать турниры, которые пойдут в зачёт кубка города поквотно. Например, по два синхрона в квартал. Выбирать можно либо до начала квартала, либо по итогам квартала устраивать голосование и выбирать два наиболее понравившихся.

12. Полевой

Полевой Модератор

Я за КП и ГО - там вроде редакторы адекватнее.
    Боря, ПЛЗ, сделай объявку на КП с краткой инфо о КП.

13. iharrr

iharrr Постоялец

Так сколько у нас синхронов будет? 6?

14. fobos2k

fobos2k Администратор

Для кого-то одни редакторы будут вменяемыми, для кого-то другие. Лично для меня Ефимов гораздо более вменяем, чем Матвеев. :) И даже не потому, что Ичер..хер б

Сделал.

15. fobos2k

fobos2k Администратор

На осень пока планируем 5. Дальше будет видно. Решения НаСоСа по зимним синхронам ещё нет.

16. Полевой

Полевой Модератор

Я боюсь, что он там топ-редактор. Ну, типа за все отвечает, но ничего не делает. А делают Ичерхеры. Могу спросить, кстати.

17. Полевой

Полевой Модератор

Спросил, написал, что будет и писать и редактировать. Т.е. можно смело будет играть вместо ГО, т.к. в прошлом году он был отстойный, а этот и-хер еще и бесплатный.

18. Полевой

Полевой Модератор

А 28 октября можно сыграть брейн и ЭК

Капитан нравится это.
  19. iharrr

iharrr Постоялец

На Матвеева не гоните.

20. iharrr

iharrr Постоялец

Возвращаясь к нашим баранам - я понимаю, что у нас не английская премьер-лига со строгим календарём, но хоть количество (раз о качестве и составе узнавать будем по ходу дела) играемых в зачёт синхронов можно узнать?

Поделиться этой страницей