Результаты сезона 2008-2009

Тема в разделе "Обсуждение", создана пользователем Капитан, 14 сен 2008.

1. and

and Постоялец

<!--quoteo(post=1692:date=11.6.2009, 0:28:name=Олег Иванович Романцев)--><div class='quotetop'>Цитата(Олег Иванович Романцев @ 11.6.2009, 0:28) <a href="index.php?act=findpost&pid=1692"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Вообще то обсуждать вопрос отыграв его накануне - элементарно.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Фигушки! Многое строится на точности формулировок. К тому же, играя в зале, легко пропустить зашифрованные в тексте метки/отсечки, оказывающие существенное влияние на логику и саму необходимость апелляции.<!--quoteo(post=1692:date=11.6.2009, 0:28:name=Олег Иванович Романцев)--><div class='quotetop'>Цитата(Олег Иванович Романцев @ 11.6.2009, 0:28) <a href="index.php?act=findpost&pid=1692"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Обсуждать апеляции - в большенстве случаев превращается в гон на АЖ.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->"Собака лает, а караван идёт". На любом фесте есть такой "гон". И если члену АЖ он не безразличен, то стОит попробовать себя в другой роли.

В принципе, есть почти соломоново решение. Апеллянт прикладывает полный авторский текст вопроса. (Апелляции без текста или с искажённым тектом не рассматриваются). Это позволит не светить весь пакет, а вопроса, "дискредитированного" апелляцией, и так не очень жалко.
    Но есть одно серьёзное "НО". Дежурная команда _обязана_предоставить_игрокам_тексты_вопросов_. Ни с каким видом закрытости это положение не согласуется.

2. Arthur

Arthur Постоялец

Если идея со сборным пакетом на "нулевой" тур пройдет, то мы (команда "Эдельвейс") готовы поучаствовать.

3. Николай Филон

Николай Филон Постоялец

Вопрос риторический: есть че? в смысле апелляций и вообще...

4. proff

proff Редкий Дятел Администратор

<!--quoteo(post=1705:date=15.6.2009, 20:24:name=Николай Филон)--><div class='quotetop'>Цитата(Николай Филон @ 15.6.2009, 20:24) <a href="index.php?act=findpost&pid=1705"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Вопрос риторический: есть че? в смысле апелляций и вообще...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Есть смысл озвучивать апелляции для всех игравших команд. То есть, решение принимает-таки АЖ, но все знают, на основании чего это решение принимается.

5. Капитан

Капитан Команда форума Администратор

<b>proff</b> дык говорю же - у каждой команды будет свой логин, ток еще ни одна его даже не зарегистрировала. :)
    Кстати, по ходу из всего АЖ отписал пока только Коля.

6. я уже вконец запутался, какие нужны логины, пароли и куда отправлять апелляции. куда-то одну отправил. должна появиться.
    вот...

7. Капитан

Саша, все на самом деле просто.
    1) Апелляцию ты опубликовал совсем не там - публиковать их стОит в теме, где выложены вопросы комманды. В нашем случае <a href="http://znatoki.info/forum/index.php?showtopic=848" target="_blank">ТУТ</a>. Твоё сообщение я перенёс - перенапирать ничего не надо.
    2) Логины. Каждая команда заводит себе командный логин. Очень желательно, чтоб соответствующий названию команды. И под ним провожит все операции связанные с апеллированием.
    В твоем случае, я так полагаю как "первопроходцу", с твоей первой аппеляцией никто не будет против, что ты не поняв ее отписАл от своего имени, так как все это непривыч, АЖ на данный момент только из Коли состоит, а он и так знает кто ты и из какой команды. Благо сейчас конец сезона и это хорошо, что сейчас разобраться и "натренироватсься" сможем в таких вот формальностях.

8. Николай Филон

Николай Филон Постоялец

Уважаемые знатоки!
    Хотелось бы... Хотелось бы:
    1. Увидеть вопросы Команд, проведших игры (желательно в эту папку или в какую-нибудь (например "Вопросы туров Чемпионата Горда") под темой "Тур №").
    2. Что бы Команды, которые апеллируют, (для приличия) указывали на какой тур и вопрос они ссылаются... а то я вот тут увидел вопрос от "ПХ", а откуда он вообще... ХЗ... Я в туре "Позитив"а такого вопроса не нашел...

Далее, раз уж речь зашла о том, что все должно быть гласным и прозрачным, то есть предложение (возможно, оно уже кем-то озвучивалось):
    1. В подфоруме "городской чемпионат по игре...." создаются теме вида "Тур №... от команды "ХУZ" "(туда скидываются вопросы, апелляции и решения АЖ).
    2. В подфоруме "Апелляции" общается только АЖ.
    3. Решения АЖ с аргументацией выкладываются в п.1 предложения.
    С уважением ко всем, Микола.

9. вопрос тура кота да винчи.
    вопросы тура кота да винчи неплохо бы выложить самому коту да винчи.
    принципиально ли, что вопрос тура кота да винчи, я не знаю.
    вот.

10. Капитан

<b>Николай Филон</b>, ты же все верно нашел - ты ж сам сдублировал свое сообщение в нужную тебе тему (чуть позже я этот "дубляж" удалю за бессмысленностью). Там Саша написал на какой вопрос апеллирует. Учитывая то, что он в этом плане "первопроходец" и то, что у него в поле "команда" написано "Пластилиновый Хуги" - давай не будем его заставлять все это переписывать от логина команды, коим еще ни одна команда не обзавелась.
    Коля, в разделе <a href="http://znatoki.info/forum/index.php?showforum=14" target="_blank">"Апелляции"</a> команды будут выкладывать свои пакеты. В той же теме команды будут "взывать к справедливости" причем только от командных логинов, чтобы сразу было видно что за команда апеллирует и чтоб избежать моментов типа "полкоманды говорит одно, пол команды другое". Опять таки - переходы играков нам ничего не усложнят.
    АЖ по апелляциям к туру высказывает мнение в той же теме, в которой выложены вопросы.

11. and

and Постоялец

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->чтобы сразу было видно что за команда апеллирует<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Кстати, да. То есть нет :)
    Короче, напоминаю, что есть пункт о рассмотрении как раз таки _анонимных_ апелляций. В варианте с ПЯ это худо-бедно было реализовано: члены АЖ получали все апели с адреса appeal tut.by, авторский адрес видели только мы. (Впрочем, многие команды сами подписывались прямо в тексте письма).
    Соответственно, <b>Олег Иванович Романцев</b>, вопрос: можно ли что-то подобное организовать на форумном движке? Причём с "засветкой" автора по прошествии времени и/или командам, но не членам АЖ.
    Либо давайте формально, т.е. в регламенте, откажемся от принципа анонимности - лично я никогда не считал его архиважным.

12. Капитан

Варианты реализации оной анонимности на столько "извратны", что мне кажется что:
    а) тупо - не получится
    б) в попытках реализации больше дров наломаю, чем сожгу
    в) процесс "вкуривания процесса апеллирования" уж вообще больно суровым IQ тестом командам. да, конечно же команда дважды подумает на тему "а надо ли мне это?..", но...
    г) imho - не стОит оно того. специально всетаки АЖ подбирали "нейтральное". я понимаю, что если Лёша Ковалев осилит процесс изготовления апелляций, то АЖ сложно будет оставаться непредвзятым, но в конце концов у нас уголовные статьи дают и видя обвиняемого, и ознакомившись со всей его биографией, и даже наверное подразумевая, что так будет объективнее.

В общем я только "за" отказ от анонимности.

13. cxflayer

cxflayer Ветеран

Объясните куда и как посылать тексты вопросов

14. Капитан

Ох ты ж ё-моё...
    Просто создаешь тему <a href="http://znatoki.info/forum/index.php?showforum=14" target="_blank">вот здесь</a>, соответствующе ее называешь (т.е. по возможности подробно и развернуто) и в тексте первого сообщения кидаешь тексты вопросов, ответов, комментариев, источников.

15. Arthur

Arthur Постоялец

Грядет новый сезон. Не мешало бы возобновить обсуждение. А то еще один год мимо пройдет ....

16. Свободу неграм!

Свободу неграм! Постоялец

<b>Arthur</b>
    Начинай восстановление ;)

17. Arthur

Arthur Постоялец

Ну вот, например, ходят слухи что в первое воскресение сентября будет открытие сезона. Может кто подтвердить? Ну и если оно все-таки будет, то не повторится ли тогда история годичной давности?

18. Свободу неграм!

Свободу неграм! Постоялец

<!--quoteo(post=1740:date=24.8.2009, 20:06:name=Arthur)--><div class='quotetop'>Цитата(Arthur @ 24.8.2009, 20:06) <a href="index.php?act=findpost&pid=1740"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Ну вот, например, ходят слухи что в первое воскресение сентября будет открытие сезона. Может кто подтвердить? Ну и если оно все-таки будет, то не повторится ли тогда история годичной давности?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
    ну, по-моему, всегда открытие сезона было в первое воскресенье)

19. Полевой

Полевой Модератор

Догадываюсь, что все вопросы по апелляциям и регламенту сможем решить перед игрой и на ней.

Сашин регламент адекватен, хотя боюсь, что игровое жюри некоторые команды не смогут (не захотят) обеспечивать.

По поводу выкладывания вопросов в открытое обсуждение. Для меня несвеченые вопросы - в некоторой степени источник дохода. Готов высылать вопросы интересующие людей лично по запросу, но выкладывать в открытую не хочу.

20. Полевой

Полевой Модератор

Предлагаю следующий вариант работы в воскресенье

К черту общее голосование. Голосуют десять лучших команд по итогам прошлого чемпионата через своих представителей. Например:

Ультиматум Полевой

ЗЗмий Ковалев

ХБусел Климович

ПХуги Вороненко

КВинчи Попов

Позитив Шпак

Спартак Шпак (опять???)

Руна Кадол

ВБанк Гуц

Альба-Лонга

Так же можно поговорить с командами Эдельвейс и Белая Рысь.

Вот уже ими и решить вопрос по очередности туров, порядку апеллирования, порядку сверки и выкладывания предварительных и окончательных результатов, многие другие.

Поделиться этой страницей