Тур из Бреста

Тема в разделе "Что? Где? Когда?", создана пользователем Руна, 4 ноя 2013.

1. Руна

Руна Модератор

В это воскресенье (10.XI) состоится отыгрыш
    тура ЧГ по ЧГК на пакете, присланном из Бреста.
    +
    I-й тур ЧГ по Свояку.
    Начало - 11:00.

Ведущий - [​IMG].

2. Ganibal

Ganibal Постоялец

в эти выходные не прочь почитать вопросы, один раз уже пробовал, вроде бы не совсем комом B)

3. Полевой

Полевой Модератор

тогда напиши либо сюда, либо в личку, либо на apolevoi@gmail.com, куда тебе вопросы слать

4. Ganibal

Ganibal Постоялец

на мыло d-m-i-t-r-i-i@list.ru либо вк http://vk.com/rock_n_roll_all_life

5. а кто свояк ведет?

6. Полевой

Полевой Модератор

некто А. Полевой

7. Капитан

Капитан Команда форума Администратор

мы придем.

8. попов

попов Постоялец

будем

9. kate

kate Постоялец

мы тоже будем

10. мы уже были, но лучше бы не были

11. iharrr

iharrr Постоялец

В руки насрать писателям первой половины, особенно первых трёх вопросов. Нах нам такие брестские туры?

12. Николай Козырев

Николай Козырев Постоялец

Авторам первого тура есть куда рости. Да и второго тоже.

13. Полевой

Полевой Модератор

Если выкинуть из первых 15 всех мертвых детей (которых команда явно считает своей фишкой и авторским почерком), а из вторых все детские вопросы, то получится вполне терпимый пакет уровня чемпионата Гомеля. Посмотрим правде в глаза, даже если не выкидывать, тоже получается пакет уровня чемпионата Гомеля (если не считать пары выдающихся туров в год, которые получаются на порядок лучше).
    ГГоловы и ПХуги - напишите хорошие туры, пошлем их в Брест, покажем, как надо писать вопросы.

14. Полевой

Полевой Модератор

Результаты предварительные

Вложения:

15. iharrr

iharrr Постоялец

Напишем, что ж.

16. попов

попов Постоялец

На мой взгляд, первые пятнадцать вопросов - как-то совсем уж слабенько. Вторые пятнадцать - в принципе стоят того, чтобы их отыграть. Стоит учесть, что отыгранный пакет верстался с учетом "вороха апелляций". Представляю, что там было изначально... К счастью (или к сожалению), пакеты, которые мы отправляем в Брест, ИМХО гораздо лучше.
    Т.О., я не против подобных обменов, но очень бы хотелось, чтобы они были равноценными...

17. Капитан

В принципе даже если откинуть вопросы, которые явно заточены под местные реалии, не могу сказать, что услышал в пакете вопрос, который мог бы отметить в положительную сторону. Возможно из-за того, что хватало вопросов, которые "отбивали вкусовые рецепторы". Я понимаю, что в нашем чемпионате вполне может прозвучать вопрос, ответ на который будет "заговор против Хуги" и мы вместе этому улыбнёмся и поймём, но когда на 15 вопросов "мёртвых детей" даже не 2 и не 3 - это как-то слишком (хорошо, хоть не 600). В первой пятнашке если выкинуть "мертвых детей" и вопросы под них + вопросы из серии "познавательная минутка", то и не останется ничего. Во второй конечно становится поинтереснее, но многим потенциально хорошим вопросам помешала не очень аккуратная обработка. Я написал "обработка", а не "редактура", потому что второе в последнее время чаще направлено на то, чтобы отбиваться от апелляций, нежели на то, чтоб вопрос было интереснее играть. Так вот у Дениса таких вопросов хватало и их действительно жалко.

18. Ins

Ins Постоялец

Ну почему, во второй пятнашке хорошие вопросы были. Унтер-офицерская вдова - неплохо, Не навреди и Калабрия - отлично. А вот первая пятнашка - это да, давно такого не играли

19. Капитан

Дык о том и речь, но, к примеру, что в том же "не навреди" отсекает "клятву Гиппократа", кроме самого факта, что говорили не это?..
    Рыбачук безусловно подтвердил гордое звание "вменяемого человека" и если б только его вопросы были, по факту пакет бы превзошел мои пессимистичные ожидания.

20. fobos2k

fobos2k Администратор

что хорошего в унтер-офицерской вдове?? первая секунда... что там ещё может быть-то? а вот Калабрия - действительно красиво. Рентген - отлично! В то же время явные косяки с орденом Красного знамени. чем отсечь, кроме чистого знания, версию о том, что этот мужик был первым награждён орденом Трудового Красного знамени?
    в сухом остатке: второй тур даже с учётом пары простительных косяков был хорош и явно был призван заглушить рвотные позывы от первого тура.

Поделиться этой страницей