Тур команды "Горячие головы"

Тема в разделе "Что? Где? Когда?", создана пользователем Руна, 18 май 2014.

1. Руна

Руна Модератор

В эту субботу (24.V) - синхрон "Окский мост 2014".
    Редакторы турнира Вячеслав Гаранович и Серафим Шибанов готовят для вас простой и приятный пакет.
    Начало - 16:00.
    Взнос за участие с команды - 8$ или 240RUS.

В воскресенье (25.V) - тур ЧГ по ЧГК от команды "Горячие головы"
    +
    тур ЧГ по СИ от А.Сапранькова - не состоится, как минимум, в это воскресенье.
    Начало - 11:00.

2. попов

попов Постоялец

И тур, и, я думаю, синхрон, мы бы сыграли

3. iharrr

iharrr Постоялец

Мы тоже придём и туда, и туда.

4. Руна

Руна Модератор

+1

+ Ва-БанкЪ

5. kate

kate Постоялец

Мы тоже за субботу и воскресенье

6. Кот да винчи

Кот да винчи Постоялец

По форс-мажорным обстоятельствам "Котов" на субботнем синхроне не будет

7. iharrr

iharrr Постоялец

Возьмём одного кота на субботу.

8. iharrr

iharrr Постоялец

Вопросы просьба не светить в инете до отмены моратория, это будет скоро. В то же время команда ожидает высказывания ваших мнений, что и как было. Нам важно услышать каждого, кому есть что сказать.

9. Руна

Руна Модератор

Вобщем было хорошо. "Первый блин" слегка недопёкся, но было можно кушать. Андрюха хорошо отчитал пакет. Был несколько вопросов, которые прото добивали своей двойстве/тройстве... нностью. Особенно, когда ответ, который вы хотели услышать был "на столе".
    2 ?. Что за объект поняли почти сразу и целую минуту вспоминали как он называется. Так и не вспомнили. Если бы просто попросили назвать объект "без заморочек" - было бы приятней
    3 ?. Не знали/не вспомнили, но видимо наши проблемы.
    7 ?. Можно было смело называть произведение автора. Как сказал Халецкий после игры: "Для игроков младше 35 лет - вопрос неподъёмный".
    8 ?. И вот она первая коломна - всю минуту думали, как сказать "налоговый инспектор" одним словом. Лучше "ревизора" не придумали. Другие версии: ростовщики, кредиторы, наследники - ни чем не хуже авторской версии. Тем более, что сделать, то что написано в вопросе можно без проблем.
    10 ?. Классно. Не взяли, обидно.
    13 ?. Для фанатов Пикуля/Пелевина и еже с ними.
    14 ?. Вопрос убийца. Даже как железнодорожник говорю. Игорь, ты слишком часто играл на викторинах Климовича за ШЧ. Сам плевался от таких ?-в. И тут вдруг - опа, здравствуй эрудитка от Леонида Валентиновича.
    15 ?. Смешно. Ну очень Жиллетт просился, но не подошёл.
    17 ?. Хоть бы намёк на "голубой экран"....
    18 ?. 2-я коломна. Храм Христа Спасителя - неубиваемая версия. Выбирали из 2-х - не угадали.
    20 ?. 3-я коломна. Телеграфный - неубиваемая версия. Хотя "ананасный" был на столе, как выбрать-то?
    23 ?. Не знали/не вспомнили, но видимо наши проблемы.
    26 ?. 4-я коломна. Ленивый, диванный, римский, патрицианский и т.п. версии ни чуть не хуже авторской.
    29 ?. 5-я коломна. Часовня Рослин/ Дэн Браун - неубиваемая версия.

Я вам скажу
    - Спасибо за игру.
    Куру мы помнить будем долго.
    Теперь сижу куру, куру...

iharrr нравится это.
  10. попов

попов Постоялец

1. Мое мнение по туру следующее:
    - по ведению претензий почти нет (сначала слишком шустро читал, но потом вроде стало лучше);
    - по вопросам: ряд вопросов - командный свояк за пятьдесят, некоторые - не интересны (Ахматова, например), но для первого тура команды - неплохо (я, признаться, ожидал худшего).
    2. Хочу высказать предложение: а давайте чемпиона Гомеля этого года определим исключительно по авторским турам. Доводы следующие:
    - по поводу малого количества синхронов и их необоснованно значительного влияния на расположение команд в ЧГ уже сказано много;
    - синхрон, пошедший командам в зачет игрался командами в разных залах, с разными ведущими, и т.д.;
    - одна команда, играя в Бресте, на этом синхроне ответила на аномально много вопросов, при этом, внимание!, у нее в команде играл брестчанин, который мог находится в хороших отношениях с ведущим и все такое; :)
    - "Кот да Винчи" выйдет на первое место в ЧГ без учета результатов синхронов (черт, я сказал это вслух :rolleyes:)

cxflayer нравится это.
  11. Руна

Руна Модератор

Предложение имеет право на жизнь, но доводы - не фонтан. Да и создавать прецедент с пересмотром схемы сезона в конце сезона - опасная штука. Мне тоже не очень понравилось то, что вначале сезона не обратили внимание на разное кол-во ?-в "зачётных" синхронах (45 и 36). Я уже писал об этом. Но схема была утверждена на совете капитанов. Поэтому мне кажется, пусть уж этот сезон закончится по заранее согласованной схеме. А при определении схемы на сезон 14/15, конечно же стоит, учесть недостатки этого сезона.

П.С. Нас в Бресте не было, и я, честно говоря, не понял на кого ты намекаешь. Поэтому высказать любые подозрения каждый конечно же вправе, но делать какие-то "движения" стоит только имея "на руках" железные аргументы и доказательтва. Как человек не чуждый юриспруденции, я думаю ты меня понимаешь.

12. iharrr

iharrr Постоялец

Интересное предложение, главное что своевременное. Несмотря на всю его бредоватость, мы можем поддержать: нам что совой об пень, что пнём об сову. А создать прецендент было бы как минимум интересно.

13. Руна

Руна Модератор

Подобный прецедент может привести к тому, что в конце каждого сезона любая команда не сильно довольная результатом сможет использовать этот прецедент в своих целях. А там и до анахии не далеко.

14. Геничка

Геничка Постоялец

Игорь, ты лучше молчи. И читай словари. Ибо прецедент не претендент.

15. Николай Козырев

Николай Козырев Постоялец

Отпишусь-ка я по вопросам.
    1.Хороший вопрос для начала.Версия хорошо выбирается.
    2.Отличный вопрос,если это свояк за 40.
    3.Говорим геодезия - подразумеваем Струве.Но у нас в команде сегодня эта связь была нарушена.Задумка вроде хороша, но наличие неоднократного упоминания слово "Геодезия" убивает в нем вопрос.
    4. Простой вопрос бездарно затоптанный командой КдВ
    5. "Давайте вспомним американские столицы,коих не так уж и много"
    6.Мне вопрос понравился,надо будет источнику показать)
    7."Хорошо ли вы знаете текст произведения Островского?" Мы недостаточно.Вопрос не понравился,так как копаться минуту в колодцах памяти вспоминая цитаты из Островского кмк не совсем ЧГК.
    8.Согласен с Пашей,коломна коломной.
    9. Меня пугает сам факт существования такого странного брака.Ну и не только пугает,но и несколько портит впечатления от вопроса.Странно,что ответили,так как капитан мог вполне заявить "Че за бред,я не буду это писать"
    10.Каким-то образом умудрились не затоптать,ибо всю минуту обсуждали черепашек-ниндзя,собственно как отсечь одних от вторых не совсем понятно.
    11.Простой детский вопрос.Слово  "пассажир" мне кажется сливает вопрос.
    12.Не самый плохой вопрос по не самому плохому "гарику"
    13.Коломна,поди разгляди что там именно крейсер.Пикуля не читал,но...
    14.АААААААААААААААА......Я не знаю расстояние от Москвы до Владивостока!!! Как дальше жить.....
    15. Вылетел из головы Шарль Манту...Да и вообще обсуждали не в ту сторону.Вопрос неплох в целом.
    16.Ну так себе.. Много ли у нас персонажей ходило по воде?
    17.Если не знаком с мультсериалом при взятии вопроса возникнут трудности,хотя не думаю,что такие люди найдутся.
    18.Вопрос на угадайку...свояк за 50 если быть точнее
    19.Ну это отдельная песня...как заметил кто-то из "котов" вопрос как стишок-порошок.Зачем вся эта прелюдия с фильмами,так как плоский ответ практически очевиден.
    20.Вопрос понравился,не смотря на его прямолинейность.Хотя количество точек в вопросе сбило некоторые команды к счастью для нас. ^_^
    21.Не самый плохой вопрос по башу
    22.Cвояк за 30.
    23.Еще одна коломна,причем лютая,не знаешь кому так писал Иван Грозный - будешь гадать между всеми современниками,которым он мог писать и которым не мог.
    24.Вопрос понравился.Несложно догадаться по цитате.
    25.Ответили "Похоронили Ленина" хотя нужный вариант на столе был,в отличии от формулировки о точности ответа.
    26.Коломна.Каким угодно мог называть,хоть "кофейным",в конечном итоге все упирается в диван.Плохой вопрос
    27. см.1
    28.Даррен Ароновски в 2010 году снял очень много фильмов,наверно столько же сколько и футбольных команд со стилизованным лебедем на эмблеме в английской премьер-лиги...Упоминание режиссера и года,а так же премьер-лиги убивают вопрос.Свояк за 20.
    29. "А давайте напишем Шекспир- он дофига чего писал". Подогнали ответ под вопрос - попали.
    30.Попали пальцем в небо.Вооще сложно оценивать вопросы основанные на поэзии,вроде таких,потому что одному что-то очевидно,а другой и вовек не увидит,даже если и будет перечитывать сто раз на дню.Но это уже лирическое отступление.

Итого:внезапно,но мне тур в целом понравился,после него остались в основном приятные впечатления,несмотря на хороший пяток коломнистых вопрос,да и как было выше неоднократно отмечено, складывалось ощущение что свояк сегодня в 11 часов таки состоялся. Также,как я понял что вопросы писали 2 человека из команды,что я думаю не есть хорошо. Да,я тоже ожидал,что будет хуже - мутные вопросы,с десяток гробов(ни на кого не намекаю) и тому подобное.  Тем не менее была хорошая атмосфера и несложные вопросы,в любом случае не жалею что пришел,также надеюсь придти в следующем году,надеюсь дальше будет только лучше.Спасибо команде "Горячие головы" за игру.

iharrr нравится это.
  16. Коммент не по поводу вопросов.
    Давайте со следующего сезона проводить свояк после ЧГК.
    1. Не будет такой фигни, как получилось в этот раз, что, почти, в последний момент отменили свояк. В результате чего некоторые команды начинали играть не в полном составе, так как не играющие свояк пришли к 12.
    2. Далеко не все играют свояк, поэтому, им не придётся ждать играющих.

17. Ребята, что вообще за херня сегодня случилась???
    Почему я, читая объявление в пятницу о начале игры после свояка (то есть в 12), сегодня после игры узнаю, что оказывается, начался в 11??
    Что это за такое???
    Где элементарное уважение к тем, кто приходит играть ЧГК и кого свояк не интересует???
    Почему 2 игрока моей команды, абсолютно случайно придя в 11, были вынуждены играть вдвоем, только потому, что организация свояка, время объявления туров (нужное выберите) находится на таком невъебенно высоком уровне, что команды должны телепатически определять, когда и что у нас происходит???

СНЯТЬ ЭТОТ ТУР ИЗ ЧГ! ПОЛНОСТЬЮ!
    Просьба считать это официальной постановкой вопроса на голосование.

П.С. Просто нет слов, как нас всех "уважают". Это просто пиздец какой то.

VlaDDushka нравится это.
  18. VlaDDushka

VlaDDushka Постоялец

Если игра переносится, то желательно не только шапку править, но и писать комментарий... типо так виднее будет... по крайней мере для меня. Нас от 4го места только один вопрос отделил, если не я, то хотя бы Кристинке могла бы в первой 15тке затащить.

19. андрей

андрей Постоялец

На самом деле мы ждали всех до половины двенадцатого  или около того.... во-вторых, при чем тут тур, мы  спрашивали команды, о том придет ли еще кто-нибудь. ..Коты ,между прочим как раз попросили подождать и мы почти дождались J, а Хуги - молчали. Мы думали, что это весь состав. Да и отсутствие свояка не наша вина, из-за которой хотят снимать тур

20. Андрей... спасибо... подождали...

ВРЕМЯ ЧГК БЫЛО ОБЪЯВЛЕНО ПОСЛЕ СВОЯКА (то есть примерно в 12.00).
    А если в нашей команде пришли только интеллигентные люди, которые решили промолчать, то я сейчас это исправлю.

Поделиться этой страницей