Тур команды "Ва-БанкЪ"

Тема в разделе "Что? Где? Когда?", создана пользователем Руна, 9 мар 2014.

1. Руна

Руна Модератор

В это воскресенье (16.III) состоится тур ЧГ по ЧГК от команды "Ва-БанкЪ"
    +
    тур ЧГ по СИ от А.Сапранькова Б.Френкеля.
    Время начала - 12.00, место действия - малый зал на 2-м этаже.

2. мне вот интересно, какую картинку админы повесят на наш тур...

3. Руна

Руна Модератор

Есть кое-какие версии. Но до конца ещё не определился. Так что ещё поволнуйтесь :ph34r:
    П.С. Написал и сразу почувствовал себя Googl'ом. :D
    П.П.С. для интереса погуглил что такое ХУГИ... Лучше бы и дальше жил в неведении. :blink:

4. мы кстати о медицинском варианте узнали только пару лет назад. Сами в шоке

5. Руна

Руна Модератор

А что есть ещё какой-то?

6. да. есть не менее пяти аллюзий, почему мы взяли это название

7. proff

proff Редкий Дятел Администратор

Эх, раньше только я тихонько хихикал над медицинским смыслом, а теперь весь клуб в курсе. Прощай элитарность...

8. Полевой

Полевой Модератор

Обращаю внимание всех, что из-за выставки на первом этаже
    Время начала - 12.00, место действия - малый зал на 2-м этаже.

9. kate

kate Постоялец

Результат игры: Тур команды "Ва-Банкъ"                
    Дата: 16.03.2014                           

(1   ) - Кот да Винчи............. (Го) .................... - 20/100
    (2   ) - Ультиматум............... (Го) .................... - 17/83
    (3   ) - Руна..................... (Го) .......................... - 15/62
    (4   ) - Горячие головы........... (Го) .................. - 15/58
    (5   ) - Спартак.................. (Го) ........................ - 14/69
    (6   ) - Пластилиновый Хуги....... (Го) ............... - 14/69
    (7   ) - Йоулупукки............... (Го) ...................... - 12/48
    (8   ) - Абдай.................... (Го) ......................... - 10/35
    (9   ) - Против всех.............. (Го) ...................... - 7/22

10. kate

kate Постоялец

Вопросы вывешены.
    В целом хотелось бы услышать мнения по поводу тура. Ну и спасибо всем пришедшим на наш тур!

11. Руна

Руна Модератор

Спасибо команде за проведённый тур. Читая пакет, понимаю, что были в пакете интересные вопросы и факты. К сожалению, многими из них не удалось насладиться в полной мере по причине неважной акустики. С учётом того, что это был первый авторский тур, идиому про "первый блин" язык сказать не повернётся. С нетерпением буду ждать 2-го тура вашей команды в следующем сезоне.
    П.С. Сегодня почему-то постоянно вспоминался фильм "Король говорит". К чему бы это?

12. спасибо за очень хорошие вопросы. Присоединюсь к предыдущему оратору - играть сурдоЧГК очень сложно. Первые семь вопросов целиком прошли мимо нашей команды.
    Еще значимый минус в принятии решений ИЖ. Где мы хотим - примем мягко, где не хотим - упремся рогом.

13. сурдоЧГК усложняло махание руками перед носом ведущего и рвание бумажек во время чтения вопроса.

готовимся к Кашубе, да! :)

14. iharrr

iharrr Постоялец

Несмотря на то, что Настя читала тихо и на многочисленные просьбы исправить ситуацию совсем не реагировала, на колоссальный перегруз пакета раздатками, на значительный процент плоховатых непонравившихся вопросов, на странноватые критерии зачёта - мы просим 3 слова, но примем и 2, а если название вашей команды "Коты", то примем вообще всё, что угодно, - тур оставил позитивное впечатление, во многом из-за атмосферы. Как говорится - пойдёт-пойдёт, дерзайте дальше. Учитывайте замечания, вам есть к чему стремиться.

15. Николай Козырев

Николай Козырев Постоялец

Мне почти все понравилось, Ведущая исправилась,хоть и не сразу,а вторую половину по-моему прочитала на отлично,лично мне больше мешали орущие рядом странные люди, отдельное спасибо за раздатки - обожаю вопроы с раздатками, да,критерии зачета были временами более чем странными,ведь нам не засчитали целых 10 вопросо,что, впрочем,не помешало нам одержать уверенную победу.

16. Evgenia

Evgenia Постоялец

То, что не одна команда услышала 3 слова наводит на мысль, что все-таки не все в порядке с было с акустикой.
    Это можно отнести на технические проблемы.

Мы ответили 3 слова, но ЛИЧНО Я не против, что засчитано всем, кто нашел ответ, но из-за тех. ошибки не правильно услышал кол-во слов

17. kate

kate Постоялец

Для Алексея - по поводу вопроса № 13 - кроме ответа "Кинокамера + бензопила" иж зачло ответ "хлопушка режиссера + бензопила" потому что подсчитало его "удовлетворяющий условиям и контексту вопроса не в меньшей степени, чем авторский".

18. Полевой

Полевой Модератор

Общие впечатления по поводу тура:
    1) команда поработала над редактурой и даже тестировала свои вопросы перед игрой (вот бы одной очень опытной команде тоже этим заняться)
    - в вопросах почти нет ненужных слов, лишних ходов, в большинстве случаев формулировки четки и понятны.
    На будущее прошу учесть, что на слух словосочетания ИКС на ИГРЕКЕ, Иксовый игрек и игреково иксануть воспринимаются гораздо сложнее, чем читаются с листа. Подобными сочетаниями пакет был несколько перегружен.
    2) к сожалению, большинство вопросов базировались на демотиваторах, карикатурах и несмешных шутках, как-то подобные источники информации в таком количестве мне не кажутся достойными вопроса. Большой крен в область кино - во многих вопросах упоминаются фильмы. Большинство вопросов не понравилось. Если команде интересно, могу отписаться повопросно.
    3) работа игрового жюри привела к тому, что появился поток апелляций по качеству не уступающих работе ИЖ
    4) важный вопрос акустики - может у меня что-то со слухом, но я слышал каждое слово, сказанное Борисом на СИ и Настей на ЧГК. Да, Настя говорила слишком быстро, но это лечится.
    К сожалению, этот тур станет для меня 4-м за этот год аргументом (не самым весомым :) ) против авторских туров ЧГК на следующий год.

19. Руна

Руна Модератор

Климович, залогинтесь.

20. Кот да винчи

Кот да винчи Постоялец

Впечатления в целом - позитивные. Из плюсов - видно что над вопросами команда работала, достаточно большое количество хороших вопросов, некоторые - не очень, но так бывает всегда даже на самых хороших турнирах. Из того, что удалось не очень - я бы не сказал что плохой была именно работа ИЖ, в некоторых случаях ему приходилось просто исправлять отсутствие в вопросах отсечек - а это уже проблема редактуры, а также первую часть вопросов Насят читала слишком быстро, но исправилась в процессе игры, за что ей большое спасибо. В следующий раз, уверен, тур будет еще лучше. По вопросам:
    1) Если честно, я не очень люблю вопросы по карикатурам и смешным картинкам. А фишки про зачет двух слов вместо трех - я не понял, мы сидели в конце зала и "три слова" услышали четко. Не надо так делать, иначе потом не отобьетесь от вполне обоснованных требований других команд засчитывать неправильные ответы на другие вопросы.
    2) Ну, так, факт - не очень, а редактура вопроса хорошая, позволяет его довольно легко выкрутить, все что нужно в вопросе есть
    3) Довольно интересно, мы не взяли и сами лоси
    4) Так нормально, но есть одна редакторская проблема. В тексте вопроса ЕГО написано большими буквами, и понятно что назвать нужно тетрис, а не создателя, а на слух это совсем не очевидно (кого его - создателя или тетрис?), Большую часть минуты потратили на выяснение что именно нужно назвать
    5) См. 1
    6) Так себе
    7) Хорошо
    8) Нормально и весело
    9) Написали пальцем в небо по слову "горец" - попали.
    10) Легко, к тому же наверное почти все играли
    11) На слух воспринималось довольно тяжело, если бы помедленнее - может было и нормально
    12) Тут тяжело. Понять, что имеется в виду именно "провал", а не "поражение", "неудача" и т.д. - тяжело вплоть до невозможного, со всеми вытекающими.
    13) Как раз тот вопрос, где отсечек нет совсем. Лучше бы или добавить отсечки (второй ход, например) или вообще не ставить его на тур, чем засчитывать не совсем правильное и получать поток апелляций на все остальное.
    14) Мы думали, что колесница мира - это что-то из буддизма/индуизма и написали "корова" :wacko:
    15) Нормально
    16) Англосаксонское метаЧГК :D Нормально, не сложно
    17) Ух, сложно, но нормально
    18) Ключевое слово было так сильно выделено голосом, что не заметить его было практически невозможно
    19) Хороший вопрос
    20) Несмотря на "пошути как автор вопроса" - хорошо и логично
    21) Коля сказал, что читал это на Википедии, иначе бы наверное не взяли. Лично мне показалось что догадаться про новояз - тяжело, но это субъективное мнение
    22) Легкий вопрос на самом деле, но мы умудрились пойти не в ту степь, в итоге - 61-я секунда. Жалко
    23) Опять никаких отсечек, но раз уж вопрос в тур поставили, то вот здесь ИЖ сработало нормально. Хотя как по мне, то лучше либо отсечки, либо не ставить, чем засчитывать неправильные, но неотсекаемые ответы
    24) Просто
    25) Хороший вопрос
    26) Нормально
    27) См. 1
    28) Нормально
    29) Нормально
    30) Неплохо для концовочки

Спасибо, не Попов, а Ins :)

Поделиться этой страницей