В это воскресенье 20.XII

Тема в разделе "Чемпионаты... Турниры... Кубки...", создана пользователем Руна, 13 дек 2015.

1. Руна

Руна Модератор

В эту субботу (19.XII) Зеркало СамариУМа.
    36 ?-в от Дмитрия Борока и Александра Рождествина (Самара).
    Цена - 6$.

Начало - 16:00.
    В это воскресенье (20.XII) Гран-при Азербайджана.
    45 ?-в от Алексея Уланова и Расула Бабазаде (Баку).
    Цена - 6,5$.

Начало - 13:00

Последнее редактирование: 18 дек 2015
  2. Kozhedub

Kozhedub Модератор

ИМХО короткий синхрон я бы сыграл в СБ, длинный - в ВС.
    Ведущие пока есть.

rimus нравится это.
  3. Руна

Руна Модератор

Можно и так.

4. rimus

rimus дружелюбный сосед Команда форума Администратор

Мы - ЗА! ;)

5. Полевой

Полевой Модератор

по помещениям предварительно:
    в субботу - пока не ясно, надо перезвонить ближе к, ориентировочно 18-я с 17.00
    в воскресенье - или под елочкой в колонном (с 11 можно), или в верхнем зале, но где-то с 15.00 (раньше там утренник).

6. Kozhedub

Kozhedub Модератор

Короткий синхрон, Самариум, подан на субботу.

Длинный синхрон, Гран-при, подан на воскресенье.

7. Капитан

Капитан Команда форума Администратор

так во сколько воскресенье начнем?

8. iharrr

iharrr Постоялец

А ты б хотел спозаранку или попозжа?

9. rimus

Завтра в 17:00?

10. Полевой

Полевой Модератор

Завтра в 16.00 приходим и ищем свободную комнату :)
    ну, в смысле просим на вахте - должны сказать что-нибудь
    в воскресенье - в 13.00 наверху на 2-м этаже

11. rimus

Гран-при Азербайджана, вопрос 32. (Google maps). Вспомните раздатку, полученную на отыгрыше. А теперь сравните с оригинальной здесь. Несоизмеримо, на мой взгляд. У меня возник логичный вопрос: если качество печати важно в раздатке, почему на это не было обращено внимание? Обидно, вопрос-то хороший.

12. rimus

Моя команда поддерживает мою точку зрения о качественной печати раздаток. Если это важно, то почему бы не заморочиться и не распечатать картинку бОльшего размера и в более высоком качестве (даже ч/б)? Не поленился и сфоткал раздатку для освежения памяти. Сравнить можно ниже под спойлером.

13. iharrr

iharrr Постоялец

Ну хз, тут, по-моему, на совести редакторов. Если они не сочли нужным акцентировать внимание на качестве/цвете, значит посчитали это несущественным для взятия.

14. rimus

Я не знаю, в каком виде пакет пришёл к Лере и какие там были указания. Но ведь и в Канделябре, и в ЖЖ-коммуне серии "Гран-При" раздатка большая и цветная. Значит редакторы думали, что она дойдёт до игроков именно в таком виде.

15. Валерия Саварина

Валерия Саварина Постоялец

Ребят, у меня, к сожалению, нет возможности печатать большие и цветные раздатки) у меня обычное ч/б МФУ, на нем всегда печатала раздатки и не возникало проблем, что они не в цвете.

16. Evgenia

Evgenia Постоялец

Опять таже история с зачетом спорных ответов.
    У нас было 18 очков. В спорных нам засчитали 1 вопрос. И что? Как было 18 там и осталось. Может не нам зачли... в смысле очко добавили
    Когда изменят результат и изменят ли? Еще раз спрашиваю.... кому писать и чего в этом случае.

17. Руна

Руна Модератор

Для ответа конкретно на этот ? не имело никакого значения в цвете раздатка или нет (во всяком случае при обсуждении за нашим столом). Вопрос прост по факту и кошмарен по зачёту. О чём говорят уже несколько апелляций на зачёт ответа "спутниковая съёмка" и т.д. Вангую, что там зачтут всё подходящее по смыслу.

18. Руна

Руна Модератор

Женя, все обновится после рассмотрения апелей.

19. Evgenia

Evgenia Постоялец

Паша, есть такой фильм "Новые приключения неуловимых", а там персонаж - аптекарь, которого великолепно сыграл Сергей Филлипов.
    Так вот он проверял взрывчатку в бильярдных шарах со словами - мало... много....

Вот мне это положение, при зачете ответов, напомнило... только тут другие слова... рано и поздно (в смысле пить боржоми).от

Прошлый раз было подобное с командой Кот ДаВинчи, там сразу засчитали подобный спорный, но в сожалению наш ведущий не подал ответ команды, как спорный.
    После этого на бумажке стали писать спорные сами команды.

Это не первый спорный засчитанный ответ нашей команде и не последний... думаю. Раньше как только спорный засчитывали, то сразу добавляли очки.
    Сейчас - не знаю... просто думаю, что через месяц про такое уже говорить не актуально.
    И еще... я же не в курсе сколько предварительно подали ответов от нашей команды. Может 17? Такое тоже было, ну типа не все авторские.
    В этот раз вроде все авторские были. По крайней мере (я сама не писала ответы) по-моему мнению.

Поделиться этой страницей