Впечатления? Пожелания? У кого что не работает?

Тема в разделе "Книга жалоб и предложений", создана пользователем Капитан, 21 фев 2008.

1. Капитан

Капитан Команда форума Администратор

Ну как оно? Усё паламата и "в тряпках"? :)

2. Капитан

Из того что успел заметить...

Как-то загадочно, странно и непонятно работает модуль голосовалки... Пока повесил и не убирал - мож кто поймет и ненароком тыкнет в нужное место :)

Модуль "блоги" итальяноязычный :)
    Работает на непонятном языке в непонятной раскладке - пока вырубил.

Календарь странный. Знает же что у Ковалева в воскресенье игра, но на форуме в списке событий, грядущих в течении ближайших 14ти дней это не показывает...

3. Капитан

Так... Еще б в отображении структуры форума фрагмент типа...
    "Invision Power Board > Книга жалоб и предложений" > ..." сменить на
    "Знатоки инфо-форум> Книга жалоб и предложений"
    Чё нить этакое.
    Названия модулей руссифицировать на главной странице...

4. Капитан

Так... С часами и "фотками в полный рост" и Оперой разобрались - в последний версиях этого браузера все нормально. (9.25 - 9.26)

5. Капитан

Так, с "голосовалкой" стало проще. Она работает. Создается на форуме тема с соответствующими опциями, ну и заходя в нее пользователи голосуют, потом получают белый экран с сообщением об ошибке, но как факт - голос защитан. Так админ может выбранное голосование на главную страницу портала вытащить.

6. cxflayer

cxflayer Ветеран

Голосовалка работает. Это факт. Может офтопик но хотелось бы видеть результаты по клубу "стационарному" и клубу "полевому". И над критериями зачета в след. сезоне начинать думать...

7. Капитан

Юра, старайся писать сообщения адыкватно обсуждаемых тем :)
    Не спорю - нужное и полезное, но достойное отдельных тем в соответствующих разделах, но слабокасающееся вопросов тех поддержки.

8. Полевой

Полевой Модератор

Да, можно ли сделать так, чтобы обратный порядок сообщений был и в основном форуме, а не только когда пишешь ответ?
    Почему на часах написано ONOLOGIO или что-то другое?
    ПОЧЕМУ СВЕРХУ НАПИСАНО МК-портал а не ГОМЕЛЬСКИЙ КЛУБ ЧТОГДЕКОГДА
    ДА, романцев, создавай панель для результатов, таблиц, календаря игр
    Климович прислал календарь, что с ним делать?

Буду вечером, Леша

9. Полевой

Полевой Модератор

с форума трудно вернуться на главную страницу, нельзя перейти в фотки и т.д.

10. Капитан

На первое сообщение - ответ ушел в личку. Со вторым - проще. Ща поколупаимси как тут ссылку хотя б на главную страницу портала сделать...
    Кстати про календарь - работает, глянь, там я событие вбил. Попробуй воспользоваться всевластием админских прав, кликнуть на воскресное событие и отредактировать его...

11. Полевой

Полевой Модератор

хочу, чтобы когда открываешь форум сверху было последнее сообщение, а не первое
    хочу, чтобы где-нибудь был календарь Юности - он у меня уже есть
    хочу, чтобы Кожедуб что нибудь дельное сказал, а не про свинтицкого, хотя уже ничего..
    Удачи

12. Полевой

Полевой Модератор

Кстати, можно ли будет в конце сезона организовать голосование из всех пакетов на "Самшитовый вопрос" и "Самшитовый пакет"?
    Зайцева, что на фотографии зовут не Вячеслав, а Евгений.
    Как вставлять фотку на аватар? Как добавлять фото в галерею?
    Сделай рандомную фотку на главной страничке побольше, а новостей можно и поменьше.

13. Капитан

А... В этом плане... Ща глняну что тут у нас с очередностями сообщений, но честно говоря даж для меня это удет первый форум с таким "ноу хау" и боюсь что "многие не поймут", что читают задом наперед...

Календарь - да все просто - Леша - у тя ща хватает полномочий чтобы этот календарь... да продать в рабство даже, не то, чтоб заполнить. :) Находясь на форуме кликни на "Календарь" - появится он большой и развернутый, а не то, что на главной страничке портала. Приглядись внизу справа - там создаются "события"... Создается история. :)

Так... Зайцев... Хм. И впрямь... А такой красивый... Сначала подумал, что и впрямь Вячеслав... Даже удивился. :) (Исправил)

Фотка в аватар и вааще - вверху "Личные данные". Кликаем туда, а там ужо "тыркаемся, капаемся". "Установка аватара" в "Установке аватара", "Установка фотографии" в "Установке фотографии"... Ну там еще есть че заполнить по желанию.

Фото в галерею - портал (http://znatoki.info), галерея, "добавить изображение" (рядом с часами). Выбераем раздел, к которому это фото ваша логика относит, даем название, пишем примичание, "обзор", выбираем фото, "добавить".

Рандомное изображение побольше - поробовал. Знаешь, чёт не то выходит... 1 - да новости становятся уже, но отдаваемая ширина получается только для этой фотки и нужна. Ну разве что в "последние сообщения чата" и "последние темы на форуме" больше слов в строку влезает, остальное - просто незаполненность в образовававшемся пространстве. Можно попробовать шрифты сделать побольше и прочие варианты "заполненности", но стОит ли?.. + как оказалось фотографии они больше не страли. Увеличил размеры блока изображений  - они остались такими же. Может их перезаливать надо... Пока не знаю. В общем пока вернул как есть. Может в другом "скине" каком другие варианты более симпатишные нам, но в этом - по моему наоборот оптимально. Все равно ж от этого модуля и надо то, чтоб так чуток засветить фотку, а челу потом кликнуть на нее. Не скажу что вопрос закрыт и исчерпан - посмотрим что нам еще другие скины "покажут".

Голосование на "самшит".
    Тут предлагаю вот как поступить. Создай тему в которой спроси у народа че нить вроде "вот есть такая идея... вручение в конце концов это интересно и правильно - какие будут номинанты?.." Выслушиваем глас народа и идеи его же. Создаем голосовалки и исходя из их результатов "вручаем".
    Технически пока проблема одна - для объективности голосования нам надо будут пользователи который скажем присвоим группу "капитаны" - т.е. чтоб голосовала команда сразу, и чтоб не было создавания левых логинов для срыва голосования. (Просто созданные голосования можно сделать так, чтоб только пользователи состоящие в этой группе (даже не администраторы :) ). Пока мои эксперементы над созданием групп удались, а вот над идееспособностью новосозданных груп - нет :). Тут я без Кожедуба не справлюсь.
    Организационная проблема такова, что тут у нас народ вроде ток с 4ех команд пока зарегился по человеку - надо усилить спам атаки. :)
    Вот такие пока проблемы, но реально.

P.$. Переименовал таки форум с того, что по умолчанию в "Форум ЗНАТОКИ инфо" и вверху вывел ссылку на главную страницу портала.

14. Arthur

Arthur Постоялец

Аватарки не вставляются. Пишет че-то типа "Неизвестная ошибка, обратитесь к Администрации" . Кстати не мешало бы и указать каким-нибудь образом допустимые размеры аватара. А то написано, что ужмет до стандартных, но до каких не написано (вообще, пробовал 100х100 и 60х60 файлики JPEG).

15. Капитан

хм... аватары вставил я и еще 2 пользователя по крайней мере, как я вижу... вроде когда вставлял все описано было...

16. Arthur

Arthur Постоялец

Пишет вот что теперь вчера другое писало ))

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
    Причина:

Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи.

17. cxflayer

cxflayer Ветеран

Нельзя ли исправить календарь, чтобы неделя начиналась с понедельника?

18. Капитан

На форуме - исправил.
    На главной портала - все что мог попробовал - для более глубокого "капания" ждем таки хотя бы второго пришествия на портал Кожедуба. :)

19. Arthur

Arthur Постоялец

Кстати попробовал загружать аватарки из-под разных браузеровс разными расширениями. Результат тот же.

20. Rusia

Rusia Постоялец

Та ну??? У меня всё нормально и сразу загрузилось... Хотя эта ава форумах на семи и на ЖЖ обкатана... Работает же загрузка...

Поделиться этой страницей